ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Найдено полностью нейтрализующее коронавирус средство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найдено полностью нейтрализующее коронавирус средство Фото:elements.envato.com

Ученые Питтсбургского университета обнаружили крошечный компонент антитела, который весьма эффективен в предотвращении и лечении коронавируса. Исследование опубликовано в научном журнале Cell, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Ученые выделили самую маленькую на сегодняшний день биологическую молекулу, которая полностью нейтрализует вирус SARS-CoV-2. Этот компонент антитела, по своим размерам в 10 раз меньше полноразмерного антитела, был использован для создания препарата, известного как Ab8.

Исследователи сообщили, что Ab8 высоко эффективен в предотвращении и лечении SARS-CoV-2 у мышей и хомяков. Его крошечный размер не только усиливает его способность к распространению в тканях для лучшей нейтрализации вируса, но также позволяет вводить лекарство альтернативными вариантами, в частности, путем ингаляции.

"Ab8 не только имеет потенциал для лечения COVID-19, но также мог бы использоваться для предотвращения заражения SARS-CoV-2 у людей", - приводятся в сообщении слова одного из соавторов исследования Джона Меллорса.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +22
Атырау +21
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети