ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Назван увеличивающий риск смерти от COVID-19 в 4 раза фактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван увеличивающий риск смерти от COVID-19 в 4 раза фактор Иллюстративное фото:elements.envato.com

Исследователи опубликовали данные, согласно которым риск заразиться тяжелой формой COVID-19 у медленно ходящих людей в два раза выше, чем у тех, кто ходит быстро, а риск смертельного исхода болезни в четыре раза выше, чем у других, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.


Авторы исследования проанализировали показатели более 412 тысяч людей из Биобанка Великобритании (база медицинских и генных данных полумиллиона граждан королевства в возрасте от 40 до 69 лет), изучив взаимосвязи между заболеваемостью COVID-19, весом и темпом ходьбы.

Том Йейтс, ведущий специалист исследования и профессор в Университете Лестера, отметил, что привычный темп ходьбы человека влияет на исход заболевания.

"Это первое исследование, показывающее, что у медленно ходящих людей гораздо выше риск получить тяжелые исходы от COVID-19 независимо от их веса. То есть у медленно ходящего человека с нормальным весом риск тяжелого течения болезни выше, чем у быстро ходящего человека с лишним весом", - сказал Том Йейтс.

Профессор Йейтс отметил, что у быстро ходящих людей более крепкая сердечно-сосудистая система. Это делает их устойчивыми к внешним стрессам, вирусам и оказывает влияние на исход заболевания.

Ранее специалисты назвали пять способов снизить риск инсульта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети