Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 10:56

Названы главные научно доказанные плюсы секса

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com/ pixabay.com/

Сексолог, сотрудница Силезского медицинского университета Беата Врубель выделила наиболее значимые научно доказанные плюсы от интимной близости с партнером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Сексолог, сотрудница Силезского медицинского университета Беата Врубель выделила наиболее значимые научно доказанные плюсы от интимной близости с партнером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Регулярные занятия сексом благотворно влияют на физическое и психическое состояние человека и позволяют справиться со стрессом, считает врач. Согласно исследованию Цюрихского университета, самый низкий уровень гормона кортизола, влияющего на развитие стресса, выявили у людей, которые чаще имели близкие физические контакты со своими партнерами (они как держались за руки, так и занимались сексом).

При половом влечении органы чувств настраиваются на взаимодействие с партнером, поэтому секс является мощным инструментом для выстраивания отношений, отметила Врубель.
 
"В процесс интимного сближения могут входить улыбка, эротический разговор, массаж, поглаживания, ласки, все, что доставляет нам удовольствие", - добавила медик.
 
Также сексуальные контакты повышают в организме уровень ключевых антител. По результатам исследования, проведенного специалистами Университета Уилкс в Пенсильвании, один интимный контакт в неделю повышает уровень иммуноглобулина А (IgA) на 30 процентов. Он защищает организм от вирусов и патогенных бактерий, делает человека менее восприимчивым к инфекциям.

Во время занятий сексом задействуются различные мышцы, в том числе прорабатываются мышцы тазового дна. Это позволит в будущем избежать запоров или недержания мочи у представителей обоих полов.
 
Кроме того, сексуальная близость укрепляет иммунитет, оказывает положительное влияние на сердце, помогает сжечь калории, улучшает качество сна и работу мозга, а также облегчает боль.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети