Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2020 10:59

Названы неочевидные симптомы рака крови

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

На рак крови у пациента может указывать целый ряд неочевидных симптомов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


На рак крови у пациента может указывать целый ряд неочевидных симптомов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Издание приводит результаты исследования организации Leukemia Care. 

По данным ученых, одним из признаков может быть ночная потливость и чувство жара по ночам.

К другим предупреждающим симптомам организация относит слабость, чувство усталости, одышку, головокружение и учащенное сердцебиение. Кроме того, утверждается, что при лейкемии могут появиться небольшие синяки на коже и кровотечение из носа, а также начать кровоточить десны.

В зависимости от возраста симптомы лейкемии могут отличаться. У больных от 25 до 64 лет с большей вероятностью проявятся такие признаки заболевания, как усталость, синяки или кровотечения, повторные заражения инфекциями, чувство слабости или одышки, высокая температура и боль в суставах.

Люди от 65 лет и старше чаще испытывают потерю веса или увеличение лимфатических узлов в сочетании с другими симптомами, отмечается в данных Leukemia Care.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети