Подростку вырвали самый длинный зуб в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростку вырвали самый длинный зуб в мире © mirror.co.uk

Индийский студент Урвил Патель попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как стоматологи удалили у него клык длиной 3,67 сантиметра. Это самый длинный в мире зуб, сообщает Mirror.


Индийский студент Урвил Патель попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как стоматологи удалили у него клык длиной 3,67 сантиметра. Это самый длинный в мире зуб, сообщает Mirror.

18-летний парень обратился в клинику в своем родном городе Вадодара из-за того, что зуб стал впиваться в щеку. Юноша стеснялся не только улыбаться, но и вообще появляться на людях. 

Осмотрев пациента, медики тут же решили сделать операцию. Хирургическое вмешательство длилось около 30 минут под местным наркозом.

Измерив длину вырванного клыка, специалисты пришли к выводу, что это рекордный экземпляр. По словам врачей, обычно средняя длина зуба у взрослого человека составляет примерно два сантиметра.

Предыдущее достижение принадлежит жителю Сингапура, которому в 2009 году удалили зуб длиной 3,2 сантиметра.


© Newslions / SWNS

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +12
Актобе +9
Атырау +11
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +7
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +6
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети