Ситуация с поставкой лекарств: Минздрав РК обратился в правоохранительные органы

Ситуация с поставкой лекарств: Минздрав РК обратился в правоохранительные органы Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал ситуацию с лекарственным обеспечением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал ситуацию с лекарственным обеспечением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Закупки произведены, сейчас ведется ежедневный мониторинг (по отгрузке - прим. автора). По большинству регионов свыше 90 процентов потребности от текущей отгружается", - сказал глава ведомства журналистам.

"Да, к сожалению, были обнаружены непонятные, скажем так, остатки по препаратам, которые должны были быть выданы и числились как выданные. Соответствующие факты переданы в правоохранительные органы. Сейчас рано говорить, в связи с чем так получилось и почему. Прежде чем наказать, нужно разобраться. Как только будет информация, мы вам ее предоставим", - добавил министр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети