Ученые раскрыли секрет долголетия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые раскрыли секрет долголетия Фото из архива Tengrinews.kz

Японские ученые из Центра интегративной медицины в институте RIKEN и Университета Кэйо раскрыли секрет рекордного долголетия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Японские ученые из Центра интегративной медицины в институте RIKEN и Университета Кэйо раскрыли секрет рекордного долголетия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ученые провели клеточный анализ у долгожителей-добровольцев, преодолевших 110-летний рубеж, и людей в возрасте 50-80 лет. В ходе эксперимента ученые установили, что у первой группы количество специфических иммунных клеток было выше почти в полтора раза. При этом у них обнаружили избыток цитотоксических T-лимфоцитов, атакующих опухоли и клетки, пораженные внутриклеточными паразитами, к которым относятся вирусы и некоторые виды бактерий.

"Это чрезвычайно интересно, так как дало нам новое понимание того, каким образом организм людей, которые живут очень долго, защищается от инфекций и рака", - сказал один из членов научной группы Пьеро Карнинчи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети