Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 12:44

Ученые нашли замену лучевой терапии при лечении рака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Исследователи Корейского института науки и технологий (KIST) разработали новую технологию фототерапии при лечении онкологических заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Asian News International.


Исследователи Корейского института науки и технологий (KIST) разработали новую технологию фототерапии при лечении онкологических заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Asian News International.

Согласно данным исследователей, разработанный ими фототерапевтический агент, нацеленный на рак, способен уничтожать раковые клетки практически без каких-либо побочных эффектов.

По словам ученых, у этого метода намного меньше побочных эффектов, чем у классических методов лечения. Химиотерапия и лучевая терапия почти всегда повреждают ткани, которые окружают раковые клетки. Следует отметить, что фототерапия безопаснее других методов, и поэтому ее используют при лечении разных заболеваний у новорожденных детей.

Для применения нового агента требуется всего одна инъекция и повторная фототерапия, что стало возможным благодаря совместным исследованиям профессора Юн-Сик Ли из Сеульского национального университета и профессора Джун Ан из Корейского университета.

Physics World

Суть технологии фототерапии заключается в инъекции фотосенсибилизатора, который накапливается только в раковых клетках. Они избирательно уничтожаются при попадании в организм лазера. 

Новая технология борьбы с раком на основе света сводит к минимуму любые неприятные ощущения, которые испытывает пациент в процессе лечения. Отметим, что научная статья, посвященная этому открытию, опубликована в журнале Nano.

Ранее врач назвал причину 95 процентов случаев рака.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети