Ученые создали назальный спрей против коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые создали назальный спрей против коронавируса Фото:elements.envato.com

Австралийская компания Ena Respiratory изобрела назальный спрей, который предотвращает распространение коронавируса в дыхательных путях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исследование.


Австралийская компания Ena Respiratory изобрела назальный спрей, который предотвращает распространение коронавируса в дыхательных путях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исследование.

Ученые провели опыты на хорьках. Результаты показали, что препарат INNA-051 снизил репликацию вируса в носу и горле на 96 процентов, уменьшив риск заражения и снизив вероятность передачи. 

"Мы были поражены тем, насколько эффективным оказалось наше лечение. Усилив естественный иммунный ответ хорьков с помощью нашего лечения, мы увидели быстрое искоренение вируса", - говорит управляющий директор Ena Respiratory доктор Кристоф Демезон. 

Впервые спрей с INNA-051 был разработан для защиты от простуды и гриппа, однако не был утвержден, так как не было убедительных доказательств его эффективности.

Предыдущие исследования показали, что он ускоряет противовирусные реакции клеток горла у людей, страдающих астмой, и обеспечивает длительную защиту мышей от риновирусов, которые вызывают насморк у людей. 

В сообщении Ena Respiratory говорится, что компания будет готова протестировать INNA-051 на людях менее чем за четыре месяца, при условии проведения успешных исследований и получения соответствующего разрешения от регулирующих органов. 

"С нашим препаратом организм людей, подвергшийся воздействию вируса, скорее всего, быстро его уничтожит, а лечение гарантирует, что болезнь не перейдет за пределы легких симптомов. Это особенно актуально для уязвимых членов сообщества", — отметил Демезон.

Отмечается, что INNA-051 можно вводить самостоятельно с помощью простого в использовании назального спрея (один или два раза в неделю). 

Ранее было найдено природное вещество, блокирующее коронавирус эффективнее "Ремдесивира". 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети