Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 10:21

Ученый развеял один из мифов о передаче коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Сотрудник Университета штата Огайо, США, Санджа Илич развенчал миф о передаче коронавируса через еду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Сотрудник Университета штата Огайо, США, Санджа Илич развенчал миф о передаче коронавируса через еду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Коронавирус не является желудочно-кишечным заболеванием, инфекция COVID-19 не размножается на еде". Специалист подчеркнул, что вирусы не размножаются на поверхностях, они нуждаются в живом хозяине, заявил ученый Санджа Илич, которого цитирует MedicalXpress.

При этом он предупредил, что коронавирус можно подхватить в супермаркете. Чтобы этого не произошло, Санджа рекомендовал держать дистанцию в два метра и периодически обрабатывать руки антисептиками. Купленные овощи и фрукты необходимо тщательно мыть.
 
Эксперт отметил, что опасения при заказе готовой еды с доставкой из магазинов излишни. По его словам, в настоящий момент нет информации о случаях передачи коронавируса через службы доставки из магазинов или ресторанов.

Ранее российский ученый Дмитрий Никитюк заявил, что утверждения о том, что имбирь, лимон или какой-либо другой продукт могут защитить от коронавируса - не более чем маркетинговый ход.
 
По словам специалиста, не существует ни одного пищевого продукта, который сам по себе способен защитить от вируса.

Пандемия COVID-19 охватила практически весь мир. По информации ВОЗ, на сегодняшний день коронавирусом заразились более 1,35 миллиона человек, свыше 79 тысяч пациентов умерли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети