Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 05:55

Ухудшающие настроение продукты назвала диетолог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Depositphotos / Kzenon Фото © Depositphotos / Kzenon

Российский диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, способные ухудшить настроение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Российский диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, способные ухудшить настроение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По ее мнению, в первую очередь на эмоциональное состояние может повлиять сахар.

"Как только сахара много, инсулина выделяется тоже много. Уровень глюкозы в кровяном русле быстренько падает, и человек чувствует себя разбитым, раздражительным, он готов ненавидеть весь свет. По раздражительности и плохому настроению можно определить, что у человека есть скачки сахара", - предупредила она.

Соломатина отметила, что в первую очередь подобные скачки могут появиться у людей, часто употребляющих простые сахара - конфеты, кондитерские изделия, муку высшего сорта, очищенное зерно.

Другой пищей, приводящей к ухудшению настроения, диетолог назвала продукты, содержащие трансжиры.

"Печенье, пирожные, даже хлеб, маргарин, который туда кладут, - они тоже могут спровоцировать плохое настроение, потому что разрушают клеточную мембрану и нервные волокна", - заявила Соломатина.

Также она рекомендовала отказаться от энергетических напитков в пользу натурального кофе. Эксперт подчеркнула, что эффект бодрости от энергетиков кратковременный и после прилива бодрости резко наступают хандра и сонливость.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети