Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2018 18:40

В Алматы пройдет международная конференция по аутизму

ПОДЕЛИТЬСЯ

7-8 ноября в отеле Intercontinental в Алматы пройдет III Международная конференция "Аутизм. Мир возможностей". Ее инициатором и организатором является Фонд Булата Утемуратова.


7-8 ноября в отеле Intercontinental в Алматы пройдет III Международная конференция "Аутизм. Мир возможностей". Ее инициатором и организатором является Фонд Булата Утемуратова.

Продолжение

Основная цель конференции - обмен информацией о мировых тенденциях, достижениях, проблемах и возможностях, лучших международных и местных практиках, инновациях и эффективных моделях работы с детьми с РАС и семьями, сотрудничестве между исследователями, педагогами, клиницистами и семьями.

"Это хорошая возможность для медиков, педагогов и родителей ознакомиться с лучшими мировыми практиками работы с детьми с РАС. Мы приглашаем лучших спикеров из США и других стран. Это люди с огромным опытом, владеющие новыми технологиями и знаниями. Посетить конференцию может любой человек, который интересуется темой детского аутизма", - говорит Марат Айтмагамбетов, директор Фонда Булата Утемуратова.

Список основных спикеров конференции был сформирован из всемирно известных исследователей, авторов методик и основателей институтов: Организация аналитиков поведения доктора Уильяма Партингтона (США), Институт аутизма имени А. Дж. Дрекселя (США), Центр исследований и лечения аутизма в Калифорнийском университете (США), Медицинская школа штата Орегон (США), Marcus Autism Center (США), Лаборатория Касари при Калифорнийском университете, Детский госпиталь в Торонто, Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС Московского государственного психолого-педагогического университета (Россия). Выступят на мероприятии и спикеры из Казахстана и стран Центральной Азии.

"В прошлые годы мы обсуждали вопросы аутизма в целом, инновационные подходы, методики и практические инструменты диагностики, интервенции. Была также представлена информация о последних исследованиях о генетических факторах риска аутизма, питании и управлении нежелательным поведением. В этом году мы расскажем о современных достижениях науки и техники в поддержке детей с РАС и их семей, а также обсудим опыт организаций России, Казахстана и стран Центральной Азии", - делится Жаныл Мукашова, программный директор Фонда Булата Утемуратова.

Ознакомиться с программой конференции, получить информацию о спикерах и оставить заявку на участие можно на сайте https://conference.utemuratovfund.org/.

По вопросам регистрации на конференцию просьба звонить по телефонам:
рабочий +7 (727) 321-04-62, мобильный +7 (701) 761 50 94.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети