Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 20:33

Врач назвал эффективный метод бросить курить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале назвал эффективный метод бросить курить, передает Tengrinews.kz.


Российский врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале назвал эффективный метод бросить курить, передает Tengrinews.kz.

По его словам, одним из самых эффективных методов по отказу от курения является никотиновая заместительная терапия. Специальные пластыри, жвачки, спреи, а также электронные сигареты способны доставить никотин в организм курильщика без канцерогенов, содержащихся в сигаретном дыму.

Врач подчеркнул, что самым сложным периодом при отказе от табачных изделий являются первые дни. Затем на протяжении трех-четырех недель длится "ломка". Если в этот период поддержать организм никотином, то можно минимизировать риск срыва, добавил он.

Мясников отметил, что использование альтернативных способов доставки никотина в организм является временной мерой. Для окончательного избавления от зависимости придется через некоторое время отказаться и от заместительной терапии. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети