Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2021 05:43

Врач перечислил болезни, которые "лучше не трогать"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube © youtube

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил болезни, которые не требуют лечения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил болезни, которые не требуют лечения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам специалиста, существует множество недугов, которые "лучше не трогать", но люди все равно тратят большие деньги на лекарства, способные даже усугубить положение дел.

В частности, речь идет об уреаплазме - болезни, связанной с мочеполовой системой, а также вирусе папилломы человека. Их можно предотвратить лишь путем вакцинации, но не лечить, считает Мясников. Это же касается острых респираторных заболеваний, когда терапевты, следуя стандартам, выписывают пациентам множество ненужных таблеток.
 
"Люди не понимают, что ОРЗ не лечится. ...Не надо при ОРЗ этой кучи лекарств дорогостоящих, не надо колоссальной потери здоровья, а то и жизни", - заявил медик в эфире радиостанции "Вести ФМ".
 
Кроме того, Мясников возмутился тем, что при коронавирусе часто назначают разжижающие кровь препараты, которые нередко приводят к кровоизлиянию в мозг, причем у молодых пациентов. По словам врача, такие лекарства нужны в основном людям с повышенным риском образования тромбов.
 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети