Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2021 14:09

Врач посоветовал вместо кефира есть перед сном мясо

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Российский врач-диетолог Алексей Ковальков рекомендует вместо кефира есть перед сном мясо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Российский врач-диетолог Алексей Ковальков рекомендует вместо кефира есть перед сном мясо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

На своем YouTube-канале врач опроверг распространенное мнение о продуктах, которые можно есть перед сном без вреда для фигуры. По его словам, употребление на ночь кисломолочных продуктов не оказывает благотворного влияния на организм.
 
"Выпивая стакан молока на ночь, вы получаете 1,5 чайной ложки лактозы - молочного сахара, связанного с выбросом инсулина. И на кисломолочные продукты выделяется инсулин", - заявил врач.
 
Он добавил, что каши, медленные углеводы и фрукты тоже лучше исключить из вечернего меню.

Диетолог подчеркнул, что в позднее время можно съесть небольшой кусочек мяса, рыбы или каких-либо морепродуктов, а также сырых овощей.
 
Он рекомендовал использовать в качестве перекуса в течение дня помидоры, огурцы, нарезанный болгарский перец со специями либо небольшой порцией йогурта с отрубями и яблоками.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что употребление мяса необходимо для стимулирования работы мозга из-за высокого содержания в этом продукте холина. В частности, она посоветовала есть баранину.

В свою очередь нутрициолог и диетолог Ольга Деккер назвала самый полезный суп. По ее мнению, выбирать на первое почаще стоит чечевичный суп, так как он богат белками.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети