Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2022 22:31

Врач рассказал, что произойдет, если съедать горсть грецких орехов в день

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Турецкий врач, специалист по внутренним болезням Осман Эрк перечислил полезные для здоровья свойства грецких орехов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноСМИ.


Турецкий врач, специалист по внутренним болезням Осман Эрк перечислил полезные для здоровья свойства грецких орехов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноСМИ.

Продолжение

"Благодаря горсти грецких орехов (пять-шесть штук), употребляемых каждый день при рационе с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, вы можете устранить многие проблемы со здоровьем", - заявил профессор.

По его словам, грецкие орехи в силу своего уникального состава являются одним из наиболее рекомендуемых экспертами продуктов питания. Они оказывают очень важное влияние на организм: от стабилизации уровня холестерина до здоровья сердечно-сосудистой системы, от предотвращения слабоумия до снижения риска развития рака.

Так, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило использование фразы "поддерживает здоровье сердца" на упаковках грецких орехов в силу их свойств, положительно сказывающихся на сердце.

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что, согласно подкрепляющим, но неокончательным выводам, употребление 43 граммов грецких орехов в день в качестве составляющей диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Доктор рассказал, что ионы серебра, триптофан и омега-3 жирные кислоты в составе грецкого ореха положительно влияют на здоровье головного мозга, очищают кожу от токсинов, а мелатонин является хорошим регулятором сна.

Сообщается, что у тех, кто регулярно употребляет грецкие орехи, реже наблюдаются такие заболевания, как депрессия, слабоумие, аутизм.

Кроме того, исследования, проведенные на животных, показали, что многие микроэлементы, входящие в состав грецких орехов, могут оказывать противораковое действие с помощью различных механизмов. В состав этих микроэлементов входят эллаговая кислота, гамма-токоферол, пикеатаннол и бета-ситостерол. Утверждается, что фитостеролы, содержащиеся в грецких орехах, могут оказывать профилактическое действие против рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети