Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2021 09:43

Врачи назвали необычный симптом сердечного приступа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Чувство беспокойства или тревоги может быть предвестником сердечного приступа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Post USA.


Чувство беспокойства или тревоги может быть предвестником сердечного приступа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Post USA.

По данным Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании, многие путают подобные симптомы с панической атакой. В среднем большинство атак длятся от пяти до двадцати минут и сопровождаются учащенным сердцебиением, слабостью и головокружением. Отмечается, что данные симптомы очень схожи с сердечным приступом.

Симптомы сердечного приступа включают затрудненное дыхание, сильную боль в груди и плохое самочувствие. Физические ощущения при панической атаке включают учащение пульса, сердцебиение, слабость, головокружение. Иногда возникает чувство потери разума и отсутствия контроля над своим телом.

Врачи из Национальной службы здравоохранения отметили, что поддержание здорового веса снизит шансы на развитие проблем со здоровьем, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. По словам экспертов, упражнения не менее 150 минут в неделю помогут поддерживать форму, что в свою очередь поможет снизить кровяное давление.

Ранее были названы лекарства, приводящие к сердечному приступу и инсульту.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети