Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2020 23:36

Врачи назвали новые симптомы COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

О заражении коронавирусом могут сигнализировать мышечная боль, повышенная утомляемость и волдыри на ногах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.


О заражении коронавирусом могут сигнализировать мышечная боль, повышенная утомляемость и волдыри на ногах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Британские ученые сообщили о трех новых симптомах коронавируса, на которые ранее пациенты не обращали внимания.

В представленном документе также перечислены потеря обоняния и вкуса, лихорадка, боль в груди, мышечная боль, хриплый голос, диарея, бред, волдыри на ногах и красные рубцы на лице и шее - все эти симптомы могут проявиться у пациентов в первую неделю заболевания.

В официальный список данные симптомы пока добавлять не планируют, так как это усложнит диагностирование заболевания. Как пояснили специалисты, это может увеличить нагрузку на систему тестирования и снизить ее точность с 95 до 19 процентов. Поэтому основными симптомами по-прежнему стоит считать повышенную температуру тела, потерю обоняния и сухой кашель.

Ученые также предложили британским властям новый способ борьбы с дальнейшим распространением инфекции: достаточно дать людям бесплатный доступ к сериалам и играм, а также обеспечить их едой, уверены специалисты.

Как оказалось, сейчас всего 20 процентов опрошенных британцев готовы соблюдать самоизоляцию даже при наличии симптомов заболевания.

В заключительной части документа также были приведены наиболее подверженные заражению коронавирусом группы населения. И на этот раз в них включили домохозяек.

Согласно заключению медиков, женщины, регулярно проводящие дома уборку и стирающие вещи членов семьи вручную, заражаются коронавирусом чаще, так как он может жить на поверхностях до трех дней.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети