Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2020 21:10

Врачи рассказали о необратимых последствиях коронавируса для организма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские врачи рассказали о необратимых последствиях коронавируса для организма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.


Американские врачи рассказали о необратимых последствиях коронавируса для организма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.

По словам врачей, многие пациенты сообщали, что не способны чувствовать запах или вкус даже после того, как другие симптомы инфекции проходили. Около четверти переболевших отмечали, что восстановление вкусовых и обонятельных ощущений заняло около двух недель.

При этом максимальный срок возвращения к привычной чувствительности установлен не был, поскольку есть трудности с определением степени повреждения рецепторов. "Обонятельные рецепторы, которые идут к мозгу и, по сути, являются наиболее коротким путем к нему, "совершают самоубийство", чтобы не подпустить к нему вирус", - рассказала заместитель директора Monell Chemical Senses Center в Пенсильвании Даниэлла Рид.

Медики указывают на наличие случаев, когда рецепторы переболевших так и не восстановились, и предполагают, что обоняние и вкус могут не вернуться к этим пациентам.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети