Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2020 06:02

Врачи рассказали о необычном симптоме коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: cgcop.es Фото: cgcop.es

Испанские врачи из Совета ортопедов обнаружили новый и довольно неожиданный симптом коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.


Испанские врачи из Совета ортопедов обнаружили новый и довольно неожиданный симптом коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.

В своем докладе ученые отмечают, что пятна на ногах (ступнях, пятках и пальцах), похожие на признаки ветряной оспы или кори, могут свидетельствовать о COVID-19. Многочисленные случаи в Испании, Италии и Франции показывают: при коронавирусе у пациентов часто встречаются небольшие синяки и похожие на следы обморожения пятна на ступнях.


Фото: cgcop.es

Чаще всего подобные пятна появляются у детей и подростков. Один из первых случаев был зарегистрирован у 13-летнего итальянского мальчика - родители сначала приняли странное пятно, покрывшееся коркой, за укус паука. Врачи прописали соответствующее лечение, но через два дня у ребенка поднялась температура, появились мышечные боли и сильный зуд в ногах.

Достаточных доказательств того, что синяки на ногах - действительно признак COVID-19, нет, признаются исследователи. Тем не менее врачи рекомендуют своим коллегам обращать внимание на пятна на ногах как на возможный ранний симптом коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети