Врачи вытащили из глаза россиянина трехсантиметрового червя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи вытащили из глаза россиянина трехсантиметрового червя РИА Новости©

Врачи нашли в глазу у 40-летнего россиянина трехсантиметрового червя. Об этом сообщается на сайте минздрава Московской области, передает Tengrinews.kz.


Врачи нашли в глазу у 40-летнего россиянина трехсантиметрового червя. Об этом сообщается на сайте минздрава Московской области, передает Tengrinews.kz.

Житель Самарской области обратился к медикам с жалобой на покраснение, зуд и ощущения движения в правом глазу. В ходе осмотра врач нашел у него паразитарное заболевание - дирофиляриоз. В зрительном органе у пациента находился трехсантиметровый червь, которого решили удалить.

По словам мужчины, около года назад его укусил комар во время отпуска на Шри-Ланке. Это и стало причиной появления паразита.

"Считается, что болезнь характерна для территорий с влажным и теплым климатом: это страны Азии, Африки, Южной Европы. Но в последние годы наблюдается увеличение заболеваемости дирофиляриозом в странах, для которых это заболевание не совсем характерно", - рассказал главный врач ступинской центральной районной клинической больницы Александр Дружинин.

Он призвал во время отдыха в тропиках не забывать о мерах предосторожности - использовать средства защиты от насекомых и пройти вакцинацию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +29
Актау +21
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +34
П
Павлодар +28
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети