• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© PROF. V.N. Parthiban / Facebook
© PROF. V.N. Parthiban / Facebook

145 ученых степеней за 30 лет

20 сентября 2017 17:35
Image
9

Получить одну ученую степень - задача не из легких. Не говоря уже о двух, трех и тем более 145. TengriMIX предлагает вам узнать об индийском профессоре, который получил за последние 30 лет 145 дипломов.

Профессор Партибан из Ченнаи, Индия, преподает более 100 предметов в разных местных колледжах. У него имеется более сотни степеней, которые он приобрел за последние десятки лет. Среди них - степень магистра в области права, искусства, бизнес-администрировании, коммерции и многое другое.

50-летний мужчина рассказал, что ему постоянно хочется изучать что-то новое. Когда Партибан получал первую ученую степень в колледже, он был очень неорганизованным, часто отвлекался на изучение других предметов и, в итоге, провалил все экзамены. Ему было интересно все, что преподавали в университете, поэтому он вернулся и получил вторую степень. И третью. А потом еще 142.

"Последние 30 лет я постоянно занимаюсь подготовкой к экзаменам и получением новых дипломов. Каждое воскресенье у меня экзамен или написание исследовательской работы", - отметил "вечный студент". Нередко он проходит несколько курсов одновременно.

При этом подобная нагрузка плохо влияет на бытовые моменты. К примеру, профессор плохо запоминает лица людей и маршруты. Проходя ежедневно по одной и той же дороге он просит прохожих о помощи. По его словам, он просто не обременяет свой разум тем, что ему неважно.

Иногда Партибан, заходя в класс, забывает, какому предмету он преподает в данном классе. Но студенты никогда не жалуются.

Кстати, супруга у профессора более чем образованна - у нее 9 ученых степеней. А их сын и дочь изучили пока лишь инженерное дело.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что происходит с обменом веществ в 20, 30, 40 и 50 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru