• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта img3.utuku.china.com
Фото с сайта img3.utuku.china.com

1,5 доллара за удар ради спасения сына

21 января 2017 09:14
Image
23

Житель Пекина Фан Фуджи встал на колени и предложил прохожим ударить его палкой всего за 10 юаней (1,5 доллара). Таким способом он хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

Единственный сын Фана, из Чунцина юго-западной части Китая, родился год назад с серьезной болезнью глаз, и ему нужна срочная операция за 100 000 юаней (14 600 долларов). Снимки отчаянного мужчины сделали прохожие 11 января 2017 года.

Чтобы доказать свою искренность и острую необходимость, Фуджи был всего лишь в нижнем белье на сильном морозе. На протянутых руках он держал палку, которой приглашал прохожих бить его.

"Ударьте меня чтобы спасти моего сына. Ему был поставлен диагноз атрофии зрительного нерва в марте 2015 года, и он ослепнет без операции", - написал на вывеске мужчина.

Люди давали Фану денег, но ни один из прохожих не ударил его.

Помимо атрофии зрительного нерва, мальчик страдает и от аниридии (отсутствие радужной оболочки глаза) и синдрома Аксенфельда-Ригера (редкое генетическое расстройство, которое характеризуется различными аномалиями глаз).

В Пекине Фану удалось найти врача, который сможет вылечить его ребенка. Он не гарантирует полное восстановление зрения после операции, но дает огромный шанс. У обедневшей семьи нету таких денег. Поэтому, отчаявшись найти необходимую сумму, отец обратился с необычной просьбой к окружающим чтобы заработать денег.

Мужчина признает себя "безответственным" отцом, так как он не может оплатить лечение своего больного ребенка.

История Фуджи была опубликована в китайских СМИ в начале этой недели. Семье уже удалось собрать половину необходимой суммы благодаря пожертвований от общественности.

Фан сказал, что этой суммы уже достаточно чтобы положить ребенка в клинику и начать лечение с подготовкой к операции. Он также добавил, что будет продолжать поиски оставшейся суммы для операции.

Источник: img2.utuku.china.com, перевод © Fishki.net




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Основать собственную компанию и разбогатеть в 7 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru