• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта freakingnews.com
Фото с сайта freakingnews.com

18 вещей, которые мы любим только во время путешествий

16 мая 2016 13:11
Image
1

Вы замечали, что ведете себе по-другому во время путешествий? Делате такие вещи, о которых и не думаете, находясь в родной стране. Все кажется таким привлекательным, интересным и необычным. 

В чужом городе общественный транспорт представляется магическим животным, а поездка на поезде граничит с волшебством. Продуктовые магазины выглядят как пещера Аладдина с диковинными фруктами, овощами и товарами со смешными названиями.

Вернувшись домой, мы на полную мощность включаем защиту. Теперь этот дружелюбный незнакомец наверняка распутник, лунатик или зануда. Карнавал - только источник пробок на дорогах, а его участники - психи.

Но в отпуске мы позволяем себе раскрыться. Мы пробуем яичное суфле, вкушаем ликер со змеиным ядом. И даже когда желудки начинают протестовать, мы рады, что попробовали эти странные блюда.

Вот 18 моментов, прекрасно демонстрирующих, как меняется наше поведение во время отпуска.

Общественный транспорт

Для местных жителей это ад - нескончаемый цикл поездок между нелюбимой работой и скучным домом. Для туристов это увлекательное путешествие по незнакомым местам.

Музеи

Собственную историю и культуру мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. Но в другой стране скучные картины и люди в смешных одеждах выглядят гораздо интереснее. 

Дружелюбное население

За рубежом обходительные местные жители предстают образцом заветной аутентичности. Не то что эти неприятные назойливые типы в родной стране.

Сомнительная еда

Санитарные стандарты при приготовлении пищи хороши для ежедневной рутины, но не для отпуска.

Купальники на улице

В обычной жизни походы в магазин в нижнем белье случаются только в кошмарах. В отпуске - а почему бы и нет?

Бесцельные блуждания

Когда не надо как можно скорее попасть из пункта А в пункт Б, можно просто погулять, наткнуться на отличное кафе или клевый уютный бар. Это хорошо, пока не наступает ночь и мы не оказываемся где-нибудь под жутким мостом далеко от отеля.

Парады

В представлении туриста население собирается на веселый праздник. Для местных это лишь жуткие пробки на дорогах.

Места с «характером»

Во время отпуска "характер" побеждает чистоту и комфорт. Не страшно, если в лондонском пабе собака украла кусочек закуски из тарелки, или дождевая вода стекает по проводам в забегаловке в "старом Шанхае", рискуя их замкнуть.

Продуктовые магазины

Обычно мы ходим в них, чтобы пополнить запасы молока, хлеба и хлопьев. В другой стране они предстают кладом артефактов чужой культуры - того же молока, хлеба и хлопьев, только в удивительной упаковке с забавными названиями.

Плохое обслуживание

Что мы будем рассказывать, вернувшись домой, если не истории об экзотическом сервисе?

Уличные представления

Улыбнись, живая статуя. Не стесняйся, бродячий музыкант. Вы можете быть изгоями среди соплеменников, но для каждого найдется страна со зрителями, которые вас полюбят.

Неадекватное поведение

Махать руками на тротуаре словно пьяная черепаха, внезапно останавливаться, чтобы сделать селфи, размахивать рюкзаком перед лицами прохожих. Мы так не поступаем дома, почему это должно быть нормально в других странах?

Холодная погода

Лед, снег, метели, хаос на дорогах, прорывы труб и ранние стадии обморожения - но ведь зимние сцены так прекрасны, словно специально созданы для Instagram! Только запаситесь перчатками, когда попытаетесь сделать снимки трясущимися от холода руками.

Плохие фильмы

Билеты в кино стоят денег, поэтому мы обычно разборчивы при выборе фильма. Но в полете можно откинуться в кресле и посмотреть наивный ситком, дешевый боевик и глупую комедию.

Дешевые романы

Весь год мы можем читать труды по экзистенциальной философии, но, честно говоря, томик Пруста слишком тяжел, чтобы возить его с собой. Хватит и купленного в аэропорту бульварного романа о математике, расследующем преступления особым способом.

Идиотские шляпы

Будь то попытка понять иную культуру или неудачный модный эксперимент, отпуск - время, чтобы попробовать новый головной убор. Представьте себе насмешки знакомых, если бы вы в такой панамке пошли в любимый бар.

Средневековые уровни санитарии

Наши предки провели канализацию и водопровод не для того, чтобы мы валялись в грязи на музыкальном фестивале или справляли нужду за кустом.

Экзотическая выпивка

Представьте жидкость для снятия лака, смешанную с кока-колой. Тем не менее, мы ее пробуем - ведь необыкновенный опыт во время отдыха нам необходим.

Источник: insider.pro




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
7 грехов пользователей соцсетей

Похожие новости

counter.yadro.ru