• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©Fauve Syers
Фото ©Fauve Syers

25 сердечных приступов за сутки. Желание малыша жить покорило врачей

21 января 2019 19:08
Image
24

Желание жить творит чудеса. Мы знаем сотни случаев удивительного исцеления, когда прогноз вовсе не утешительный. Такая же невероятная история произошла с девятимесячным малышом в Великобритании. В течение суток ребенок перенес 25 сердечных приступов. Но выжил вопреки всему. И сейчас абсолютно здоров.  TengriMIX со ссылкой на Daily Mail делится трогательной историей.

Сейчас малышу Тео Фраю уже полтора года. За свой первый год жизни он перенес 30 остановок сердца и 17 операций. Впервые он попал в больницу после того, как родители заподозрили у него заражение крови. Оказалось, что у ребенка проблемы с дугой аорты. В его сердце медики нашли два отверстия, из-за которых кровь не могла циркулировать в полном объеме.

Малышу сделали операцию. Он пошел на поправку, но вскоре опять оказался в больнице. За маленьким пациентом наблюдали 40 врачей, которые вынесли неутешительный диагноз: у Тео сердечная недостаточность, требуется еще одна операция. Через четыре дня мальчика прооперировали. Сразу после хирургического вмешательства у него случился сердечный приступ. Затем еще один.  Врачи выявили у него сепсис. Но после курса лечения отправили домой.

Но на этом история болезни мальчика не закончилась. Несколько месяцев спустя родители обнаружили у Тео слишком быстрое сердцебиение. В больнице сердце остановилось. Оно не билось целых 12 минут. В следующие сутки Тео перенес еще несколько сердечных приступов. Итого медики насчитали 25 приступов. Врачи настаивали на новой операции, хотя открыто говорили, что ребенок может не выжить.

Во время операции доктор увидел, что на левом желудочке сердца множество рубцов. Врачу удалось справиться с этой проблемой. Через два дня Тео перевели из реанимации в  палату.

Врачи назвали этот случай редким и потрясающим. Им пришлось рисковать жизнью ребенка и не медлить ни минуты.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Директор школы научился танцевать ради увлеченных гаджетами учеников

Похожие новости

counter.yadro.ru