• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Вoredpanda
©Вoredpanda

35 дней у сердца. Женщина выносила утенка из разоренного гнезда в бюстгальтере

21 апреля 2020 13:01
Image
32

У некоторых людей материнский инстинкт развит настолько сильно, что они готовы проявлять доброту не только к своим собственным детям. TengriMIX со ссылкой на Boredpanda делится необычной историей утенка, которого спасли добрые люди.

У Бетси Росс из Висейлии (Калифорния, США) трое детей. Не так давно женщина вместе с супругом и детьми гуляла по парку. Во время прогулки она заметила разбитое птичье гнездо. В гнезде оставалось одно яйцо. На нем была трещина, но, к счастью, содержимое не вытекало. Женщина решила спасти утенка.

"Дети были сильно расстроены, увидев яйцо. Они сказали, что утенок погибнет в одиночку. Я утешила их, заверив, что мы этого не допустим", - вспоминает женщина. 

Свою находку мать семейства принесла домой. Она сначала не верила, что у нее получится.

"Я действительно не думала, что у меня и этого крохи есть шанс, потому что никогда до этого не высиживала яйцо", - делится переживаниями она. 

Бетси - переводчик с иностранных языков. У нее нет постоянной работы. И на то время она оставалась без заработка.

"Я не могла позволить себе купить инкубатор, поэтому обратилась в местную организацию по охране дикой природы. Но они сказали, что не ухаживают за яйцами", - отмечает она. 

Бетси поинтересовалась в зоорганизации, возьмут ли они птенца утки, если он вылупится, на что они ответили согласием. 

Тогда ей и пришла необычная идея.

"Я положила яйцо в бюстгальтер, чтобы оно было температуры тела и не остывало. Тут же принялась изучать, как вылупляются утки", - с улыбкой рассказывает американка. 

Она выяснила, что яйцу нужны тепло и влажность, поэтому решила продолжать носить его у сердца.

"Наверное, это прозвучит грубо, но мои груди часто потеют от жары. Все, что мне нужно было делать, это вращать яйцо по пять раз в день", - объясняет она.

В итоге женщина проносила яйцо в нижнем белье 35 дней. Она даже спала вместе с ним и не раз просыпалась среди ночи с тревогой, боясь раздавить его. 

"У меня большой размер груди, поэтому я уверена, что ему было комфортно со мной. Когда мне нужно было принимать душ, мой муж грел его в руках. Я подумала, ведь мамы-утки наверняка уходят поесть, поэтому это нормально - оставлять его на короткое время", - говорит женщина. 

Затем Бетси стала изучать, что происходит после вылупления и как выхаживать утят.

"Я поняла, что ему недостаточно влаги. Сначала я прекратила его вращать. Потом решила создать более подходящую среду. Достала лампу, пластиковый контейнер, мешки, миску с водой и вручную смастерила инкубатор. Когда яйцу было больше месяца, птенец внутри него стал издавать слабые звуки, это означало, что его клюв пытается пробить скорлупу", - поясняет женщина. 

Бетси положила яйцо в инкубатор и стала ждать. Через день она почувствовала что-то неладное, поэтому вызвала ветеринара. Оказалось, что утенок в яйце был обернут мембраной. Ветеринар порекомендовал медленно открыть скорлупу, старясь не повредить вены. И, главное, следить за клювом малыша, чтобы он мог дышать. Она так и сделала.

"Половина его туловища выбралась. Но он все еще был связан с желтком на дне яйца. Это оттого, что ему не хватало тепла и он рано вылупился", - говорит женщина. 

Она помогла новорожденному избавиться от желтка, вытерев его бумажной салфеткой.

"Возможно, это была не самая лучшая идея, но мне было страшно. Утенок был слаб, практически не двигался. В таком состоянии он находился несколько дней. Но я помогала и заставляла его пить воду", - подчеркивает она.

Вскоре утенок взбодрился и стал расти. Бетси он принимал за настоящую маму, ходил за ней по пятам и спал рядышком. Позже для него выкопали во дворе небольшую лужицу, в которой он плавал. 

Семья понимала, что утенок подрос и так продолжаться не может, ведь птице нужно жить в естественной среде. 

"Он всюду следовал за мной, когда слышал мой голос, мигом прибегал, а если терял меня, то начинал крякать. Муж переживал за нас, зная, что разлука неизбежна, и даже говорил, что будет грустить без него", - вспоминает женщина. 

Росс связалась с фермой, которая находилась поблизости. Туда и приняли подросшего утенка. 

"Мы навещаем его. Теперь он живет как и все утки. У него все хорошо. Даже появилась возлюбленная. Мы не прощаемся с ним и очень скучаем", - делится семья. 

Как вам такая спасательная операция? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"68 холодных ночных смен". Медики решили пожениться после борьбы с COVID-19

Похожие новости

counter.yadro.ru