• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Коллаж TengriMIX
© Коллаж TengriMIX

6-летний парикмахер и визажист из Китая покорил Сеть

11 июня 2019 19:21
Image
4

Ключ к счастью - видеть красоту во всем, найти свое предназначение и получать удовольствие от того, что делаешь. Не думайте, что прийти к этому можно лет этак в 40-50. TengriMIX со ссылкой на Shanghaiist знакомит с китайским мальчишкой, который, кажется, уже этого достиг.

Салон красоты в китайской провинции Сычуань славится тем, что в нем работает 6-летний мальчик по имени Цзян. Ребенок еще не ходит в школу, однако вот уже два года является востребованным здесь мастером.


© Shanghaiist

Люди приходят в салон из любопытства, но в итоге уходят от маленького парикмахера с модной стрижкой. Малыш не только пошел по стопам родителей, но и нашел свое призвание, ведь работает он с огромным удовольствием. 

"Нам пришлось его брать с собой в салон, потому что не с кем было оставлять. Он с первого же дня подключился к работе, подавал расческу, потом предложил постричь мне челку. С любопытством наблюдала за процессом работы. Потом помогал клиентам мыть и сушить волосы. Я позволила ему учиться стричь, делал он это на куклах и знакомых", - рассказывает его мама.


© Kuaishou

За два года мальчик набрался опыта. Ему по силам стрижки и прически любой сложности. Доверяют мастеру свои волосы не только дети и старики, но и модницы.


© Kuaishou

Малыш сам себе парикмахер: глядя в зеркало, он умело делает себе разные прически. 


© Kuaishou

Теперь он осваивает профессию стилиста и визажиста, эффектно и ярко подчеркивая красоту клиентов. 


© Kuaishou

Цзян стал популярным и в соцсетях. За его трансляциями наблюдают  больше миллиона подписчиков, которые в комментариях выражают свое восхищение талантливым мальчишкой. 

А вы бы доверили свои волосы такому парикмахеру? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Байга, целина и Шелковый путь. "Золотую коллекцию графики" представили в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru