• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта automag.kz
Фото с сайта automag.kz

7 лучших приложений для автолюбителей в Казахстане

31 августа 2014 17:35
Image
2

Мобильный телефон уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Кроме своих основных функций - звонков, смартфон облегчает жизнь пользователей еще и различными полезными приложениями. Так, Автомобили.kz  подготовил обзор мобильных приложений, которые являются наиболее полезными для автолюбителей.

Большинство приложений доступны для смартфонов с операционной системой Android и iPhone на базе системы iOS. Некоторые программы в том числе подходят для BlackBerry и смартфонов на базе Windows Phone.

1. GlassOfWater - приложение, созданное по инициативе компании Toyota. Эта программа сделает из вас настоящих водителей. На мониторе своего iPhone вы увидите стакан воды. Ваша задача состоит в том, чтобы за всю поездку не разлить ни капли. Вы можете опубликовать свои рекорды онлайн и посоревноваться с друзьями за звание лучшего водителя.

2. Dynolicious - популярное приложение, которое определяет эксплуатационные качества вашего автомобиля и его мощность. Программа измеряет: ускорение от 0 до 60; наращивание скорости; затраченное время и скорость уловителя для стандартных интервалов (60 ′, 330 ′, 1/8 миля, 1000′); боковую и тормозящую силу тяжести (текущую и максимальную); лошадиные силы. Графический интерфейс программы совсем не сложный.

3 .iAlcohol - приложение для определения уровня содержания алкоголя в крови и вычисления перерыва в вождении. Формула расчета программы включает наиболее полное количество факторов, влияющих на результат, гарантируя точность измерения более 90 процентов. Используя последние научные исследования, приложение вычисляет влияние факторов на продолжительность фаз алкогольной интоксикации: фазы ресорбции (всасывания) и фазы элиминации алкоголя. Основные возможности: таймер окончания перерыва в вождении; история замеров; учет влияния пищи на концентрацию алкоголя; учет влияния роста, веса, пола, вида деятельности на концентрацию алкоголя; смешивание напитков; прогнозирование перерыва в вождении; смена вида деятельности после запуска таймера.

4. 2GIS - приложение предоставляет доступ к самым свежим картам более сотни городов. При нажатии на любое здание сразу же появляется информация об организациях и заведениях, находящихся в нем. Одна из самых полезных качеств 2GIS - это то, что все сведения доступны в offline-режиме. Именно поэтому программу очень удобно использовать во время путешествий или командировок. Помимо всего этого, с помощью детальной 3D-карты легко можно найти интересующий адрес.

5. Приложение "Мои треки". Созданная компанией Google эта программа предоставляет очень точные сведения о преодоленном расстоянии, что может быть полезным при путешествиях.

6. Приложение DailyRoad Voyager. В последние несколько лет видеорегистраторы в Казахстане получили массовое распространение. Это связано со сложной дорожной обстановкой и несовершенством законодательства. Имея запись с видеорегистратора, можно доказать и реально установить, кто виновник ДТП. Чтобы не оказаться неоправданно виновным в дорожно-транспортном происшествии, не обязательно покупать дорогие видеорегистраторы. У многих из нас есть смартфоны, в которых встроенная камера имеет хорошее разрешение. Скачав приложение DailyRoads Voyager видеорегистратор, вы сможете снимать все, что происходит во время вашего движения на дороге.

7. Приложение "ПДД Казахстана-2014". Многие автолюбители возят с собой в машине небольшую книжку с правилами дорожного движения РК, чтобы в случае чего указывать на неточности в работе инспекторов дорожного движения и отстоять свою правоту в спорных ситуациях. Но так как сейчас все у нас становится электронным и мобильным, то появилось приложение и с правилами, которое еще и обновляется при каждом изменении правил.

Многие программы для современных цифровых гаджетов очень просты в использовании, но, тем не менее, издание предостерегает читателей от использования их во время движения, особенно в тяжелых дорожных условиях или на большой скорости. Пользование телефоном сильно отвлекает внимание и снижает реакцию за рулем.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Отцы и их маленькие копии

Похожие новости

counter.yadro.ru