• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Кадр из фильма "Чингисхан"
© Кадр из фильма "Чингисхан"

8 процентов азиатских мужчин - прямые потомки Чингисхана: удивительная статистика

29 марта 2017 17:58
Image
10

Около месяца назад посетитель популярного форума Reddit поинтересовался у пользователей о самых ошеломительных данных статистики, которые они встречали. Предлагаем вам узнать факты, отобранные из 7 тысяч комментариев, которые на первый взгляд кажутся просто невероятными.

76 лет и 3 полноценных поколения без войн и катаклизмов понадобилось крупнейшему английскому городу, чтобы вернуть довоенный уровень численности населения. К слову, ни Берлин, ни Париж довоенного уровня еще не достигли.

Кажется, это хороший повод, чтобы открыть бутылку сразу.

Статистика, приведенная к 15-летнему юбилею Google, утверждает, что в среднем каждый 6-й поисковый запрос был уникальным. Конечно, со временем поисковые механизмы совершенствуются, но тем не менее это доказывает, насколько мы разные и удивительные!

Чуть более 4 500 уик-эндов - много это или мало? Решать вам. Всю вашу жизнь.

Вы ведь не перестанете путешествовать на самолетах после того, как об этом узнали?

И это кажется невероятным! Тем не менее это правда - численность Токийской агломерации немного больше, чем население второй по площади страны мира.

С житейской точки зрения это кажется сомнительным. Однако математические расчеты ставят все на свои места. Пусть у одного из членов группы день рождения в день Х, остается только 364 дней для второго, 363 для третьего и так далее. Чтобы вычислить эту вероятность, нужно просто умножить эти соотношения: 365/ 365 * 364/ 365 * 363/ 365 и так далее. В результате менее чем 0,01 процент из членов группы имеют различные даты.

Не верите? Площадь Ватикана составляет лишь 0,44 квадратных километра. Считайте сами.

В принципе, пользователи Reddit правы: попасть в точку, находящуюся с другой стороны Земли, можно очень быстро. Тем не менее они явно не учли последние расчеты ученых. На самом деле сделать это можно гораздо быстрее - всего за 38 минут.

К сожалению, несмотря на все усилия человечества, дикой природы все меньше.

В гареме Чингисхана насчитывалось несколько тысяч женщин, и многие из них родили от него детей. Именно поэтому в Y-хромосомах 8 процентов мужчин из 17 азиатских локаций присутствуют гены одного из главных завоевателей всех времен и народов. Удивительно!

Более 3 триллиона деревьев. А теперь задумайтесь, что было лет 100 назад.

Несмотря на распространенное мнение о любви американцев к фастфуду, количество ресторанов самой популярной сети быстрого питания McDonald’s не дотягивает до числа публичных библиотек. И это еще без учета библиотек при школах.

Знаменитая пирамида Хеопса - самая крупная из пирамид Древнего Египта - построена примерно в 2540 году до нашей эры. Клеопатра же жила ближе к нашему времени - в 69-30 годах до нашей эры. А высадка человека на Луну состоялась в 1969 году.

С одной стороны, общий рост числа тигров, родившихся за последние несколько десятков лет, не может не радовать. С другой стороны, нередко хозяева относятся к ним как к обычным кошкам, что, конечно же, непозволительно.

Источник: adme.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Покажи ладонь, и я скажу, кто ты

Похожие новости

counter.yadro.ru