• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

80-летняя бабушка помогает в борьбе с паводками в Атырау

06 апреля 2024 11:54
Image
9

80-летняя бабушка стала волонтером и помогает бороться с паводками в Атырауской области, рассказывает Tengri Life.

В селе Бейбарыс, что в пригороде Атырау, в числе волонтеров оказалась 80-летняя местная жительница. Вместе с сотрудниками местной школы она помогает раскрывать мешки для волонтеров, чтобы их было легче наполнять землей.

Пожилая женщина восхитила пользователей социальных сетей своим желанием помочь.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с акимом Атырауской области Сериком Шапкеновым. В разговоре с акимом Касым-Жомарт Токаев заявил, что ни одна семья, ни один житель области не останутся без внимания государства, и поручил передать им теплые слова приветствия и поддержки.

Сообщается, что Глава государства держит на контроле паводковую ситуацию в регионе. Все меры по снижению опасности затопления принимаются и будут усилены.

Правительство сообщает, что окажет помощь гражданам, пострадавшим от наводнения, материальные потери будут компенсированы.

По данным областного оперативного штаба, с момента объявления режима ЧС из города Кульсары в Атырауской области было эвакуировано 12 тысяч жителей, из них порядка пяти тысячи детей.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Онколог перечислил четыре элементарных способа избежать простатита

Похожие новости

counter.yadro.ru