• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© vk.com
© vk.com

9 национальных особенностей жителей Аргентины, которые вас удивят

01 октября 2015 01:05
Image
6

У каждого народа мира есть свои особенности, которые являются для них абсолютно нормальными и обыденными, но если в их среду попадет человек другой национальности, он может очень сильно удивиться привычкам и традициям жителей этой страны, потому что они не будут совпадать с его собственными представлениями о жизни. Предлагаем вам узнать девять национальных привычек и особенностей жителей Аргентины, которые помогут лучше понять жителей этой страны.
 
Называют матрешки мамушками

В начале XX века эмигранты из России завезли в страну моду на матрешек. Трудное иностранное слово местные выговорить не могли, поэтому стали называть ярко расписанные деревянные игрушки мамушками. А в 1989 году в Аргентине появилась одна из самых популярных в стране марок шоколада - Mamuschka - с фирменной красной упаковкой, на которой нарисована матрешка.


Регулярно ходят к психологам

По статистике, Аргентина - страна с самым большим количеством психологов на душу населения. На 690 человек приходится один практикующий специалист. В городах этот показатель намного выше, чем в провинции. Большинство аргентинцев посещают психолога не реже раза в неделю и искренне верят, что самостоятельно со своими проблемами справиться не в силах.


Обожают обувь на платформе

Мода на женскую обувь здесь, кажется, навсегда осталась в 90-х. Осенью и зимой аргентинки мужественно передвигаются по улицам в темных ботинках или сапогах на высоченной платформе, чаще всего светло-коричневого цвета. Они спотыкаются, подворачивают ноги, но остаются верны своему идеалу красоты. С наступлением тепла дамы переобуваются в босоножки или тапочки на платформе чуть пониже.


Не пользуются электрическими чайниками

Во-первых, в стране очень дорогая бытовая техника. Во-вторых, таким образом аргентинцы отдают дань уважения гаучо - латиноамериканским ковбоям, которые гоняли стада коров по бескрайней равнине - пампе и готовили еду исключительно на костре. Кроме того, столь любимый аргентинцами мате заваривают водой, которая еще не закипела. Ее снимают с огня, как только появляются первые пузырьки.


Не могут жить без футбола

Здесь в обязательном порядке смотрят все основные матчи и с детства болеют за избранную команду, храня ей верность всю жизнь. И минимум раз в неделю аргентинцы собираются с друзьями, чтобы погонять мяч. Почасовая аренда небольших футбольных полей - очень распространенный и прибыльный бизнес.


Мешают бальзам для желудка с кока-колой

Самый популярный местный алкогольный коктейль делают, смешивая итальянский травяной бальзам "Фернет-Бранка" с кока-колой. И если в Европе его пьют после еды в чистом виде для улучшения пищеварения, то в Аргентине его часто продают литрами в больших кувшинах. С непривычки на вкус "Фернет" напоминает смешанную с газировкой микстуру от кашля.


Предпочитают кофе мате

В Аргентине довольно сложно купить хороший кофе. Тот, что продают в супермаркетах, обычно слабый и уже с сахаром. Настоящий крепкий и ароматный есть только в специальных магазинах или кафе, и стоит он в два-три раза дороже. Поэтому местные по утрам пьют мате, горячий напиток из измельченных высушенных листьев вечнозеленого дерева - падуба парагвайского. Бодрит он получше любого крепко заваренного кофе. Аргентинцы добавляют в мате по вкусу сахар, мед, фрукты и даже молоко.


Едят очень много мяса

Знать в совершенстве ассортимент ближайших к дому мясных магазинов, покупать говядину с расчетом не меньше килограмма на человека и посвятить ее приготовлению и поеданию весь вечер - это очень по-аргентински. Главное блюдо любого застолья - асадо, свежее мясо, приготовленное на открытом огне. Из специй в него добавляют лишь немного соли.

Считают сгущенку национальным десертом

В холодильнике каждого уважающего себя аргентинца обязательно найдется хотя бы одна баночка дульсе де лече. На вид этот десерт очень напоминает вареное сгущенное молоко, на вкус и по консистенции - начинку конфет "Коровка". Дульсе де лече в Аргентине едят с хлебом, печеньем, добавляют в мороженое, коктейли и торты.

© 4tololo.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
На этом сайте любой человек может найти своего двойника

Похожие новости

counter.yadro.ru