• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: James Munroe/Facebook
Фото: James Munroe/Facebook

Акула вцепилась в мотор лодки, напугав рыбака

29 сентября 2018 00:14
Image
2

Житель Багамских островов отправился на рыбалку, но неожиданно столкнулся с препятствием. Поохотиться на барракуд ему помешала акула. TengriMIX рассказывает подробности. 

Джеймс Мунро (James Munroe) вышел в море близ острова Эльютера. Он планировал поймать барракуд, однако на наживку клюнула зубастая хищница. Длина акулы составляла не менее 120 сантиметров. Рыбак попытался обрезать леску, но акула вцепилась зубами в мотор его лодки и какое-то время не отпускала.   

"Я был крайне изумлен, я не ожидал этого, - поделился впечатлениями Мунро. - В итоге я перерезал леску, потряс мотор, и она отцепилась".

Столь агрессивной хищницей оказалась лимонная акула (лат. Negaprion brevirostris), ее также называют острозубой. Она обитает в тропических водах на западе Атлантического океана и на юго-востоке Тихого океана. Особи могут достигать более трех метров в длину и весить более 180 килограммов. Представляет большую опасность для человека, так как реагирует на любое резкое движение и тут же нападает на объект. 

Источник: Nat-Geo.ru  




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дуров рассказал о новой функции Telegram
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
10 интересных фактов о Жезказгане, которые вы могли не знать

Похожие новости

counter.yadro.ru