• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Александр Казаков / Коммерсантъ
Александр Казаков / Коммерсантъ

Александра Ширвиндта похоронят через месяц после смерти

10 апреля 2024 23:26
Image
4

Похороны народного артиста России Александра Ширвиндта, скончавшегося 15 марта в возрасте 89 лет, пройдут 14 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Театра сатиры, передает Tengri Life.

Урну с прахом актера предадут земле после полудня, церемония пройдет в кругу близких. "По желанию семьи Александра Анатольевича прощание и погребение пройдут в кругу родных и сотрудников театра", - говорится в сообщении.

Александр Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. После окончания Щукинского театрального училища в 1956 году был принят в труппу Театра им. Ленинского комсомола. С 1970 года служил в Театре сатиры, в период с 2000 по 2021 год был художественным руководителем театра, в 2021 году стал его президентом.

Ширвиндт широко известен по своим ролям в кино, среди которых такие картины, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Трое в лодке, не считая собаки", "Принцесса цирка" и другие.

Артист играл в спектаклях "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Ревизор", "Горе от ума", был режиссером постановок "Маленькие комедии большого дома" совместно с Андреем Мироновым, а также "Недоросль", "Слишком женатый таксист".

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Праздник на широкую ногу: в каких странах свадьбы особенно яркие

Похожие новости

counter.yadro.ru