• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Американцы установили рекорд Гиннесса, объехав Землю за 92 часа

02 марта 2018 13:26
Image
3

Объехать весь мир - мечта многих. Однако мало кто решается на это в силу разных обстоятельств, в том числе финансовых и временных. Все же двоим американцам удалось установить рекорд по путешествиям. TengriMIX делится с вами подробностями.

Жительница Калифорнии Джули Берри и техасец Кейси Стюарт знали друг друга по соцсетям. Они лишь один раз виделись в Новой Зеландии, но затем их пути снова разошлись, и общение оставалось виртуальным. Кейси работал директором фирмы, которая специализируется на приключенческих турах, и уже побывал в пяти десятках стран. Его мечтой было посетить все континенты Земли до своего 33-летия. Он предложил Джули совершить совместную поездку с заявкой на рекорд. Женщина согласилась, так как не слишком стремилась к спокойной жизни: как-то она была участницей реалити-шоу, посвященного выживанию в сложных условиях.

Стартовав 13 декабря из Сиднея, спустя 14 часов 45 минут молодые люди приземлились в Дубае.


© Guinnessworldrecords.com

Откуда они полетели в Каир, потом во Франкфурт, из него в Торонто, а после - в Сантьяго.


© 7in72.com

На следующий день Кейси и Джули добрались до другого чилийского города, Пунта-Аренас, откуда 16 декабря вылетели в Антарктиду.


© guinessworldrecords.com

На преодоление всего маршрута ушло 92 часа, 4 минуты и 19 секунд. Проект получил название "Семь континентов за 72 часа" (7in72): на Западе Евразию обычно рассматривают как два независимых континента, Европу и Азию.


© Guinnessworldrecords.com

Путешественникам не удалось уложиться в 72 часа из-за метели в Антарктиде и связанной с этим задержки рейса. Тем не менее, на днях эксперты книги Гиннесса зафиксировали новый рекорд: прежний составлял 120 часов.

На наш взгляд, такое быстрое путешествие очень впечатляет, однако за такой короткий срок не успеваешь насладиться новыми видами и впитать в себя новую культуру.

По материалам: nat-geo.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как весна действует на известных казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru