• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кевин Бут с директором продовольственного банка города Самнер Анитой Миллер © Sumner Police Department
Кевин Бут с директором продовольственного банка города Самнер Анитой Миллер © Sumner Police Department

Бездомный нашел 17 тысяч долларов и отдал их волонтерам, которые кормят школьников и нуждающихся

06 декабря 2018 19:00
Image
16

Если бы вы нашли пакет с деньгами, что бы вы с ним сделали? Бездомный из США попал в такую ситуацию и, обнаружив 17 тысяч долларов, передал деньги в благотворительную организацию. TengriMIX со ссылкой на TJournal делится с вами подробностями истории.

Кевин Бут, будучи бездомным, был гостем продовольственного банка в Самнере, США, вот уже пять лет. Около трех месяцев назад ранним утром он, проголодавшись, отправился туда за хлебом, который специально оставляют для нуждающихся. Однако вместо хлеба мужчина нашел коричневый бумажный пакет. Он думал, что внутри остатки еды, однако, открыв его, увидел кучу денег. Кевин сразу закрыл пакет и стал дожидаться открытия продовольственного банка, а затем передал пакет добровольцу организации.

"Позже меня остановили полицейские и сказали мне, сколько там было денег. Я почти потерял сознание. Я никогда не трогал столько денег и не думаю, что когда-нибудь снова потрогаю", - рассказал Бут.


Заместитель начальника полиции Самнера Джефф Энгель, Кевин Бут, начальник полиции Самнера Брэд Моэрик и директор продовольственного банка Анита Миллер (слева направо). © Sumner Police Department

Женщина-волонтер, сначала также решившая, что в пакете еда, вызвала полицию. Стражи порядка обнаружили внутри пакета аккуратные стопки 20- и 100-долларовых купюр. В общей сложности 17 тысяч долларов. Они конфисковали средства и начали расследование. Полиция провела проверки на предмет грабежей в этом районе, проверила людей, состоявших на учете как "склонные к суициду", но так и не смогла определить, кто оставил деньги.

К началу декабря с момента обнаружения той суммы прошло 90 дней - это законный срок, после которого деньги могут остаться у того, кто их нашел. Сотрудники правоохранительных органов провели специальную церемонию передачи средств благотворительной организации. Кевину также отдали часть средств и поблагодарили за честность.

"Мы все очень гордимся вами и считаем, что ваши действия соответствуют лучшим традициям граждан Самнера", - сказал замначальника местной полиции Джефф Энгель.


Специальная благодарность от полиции города. © King 5

Отметим, что продовольственный банк обслуживает в месяц 1000 человек. Сюда может зайти любой человек, взять немного продуктов бесплатно или оставить что-то свое. Также каждую пятницу волонтеры доставляют 500 полных еды рюкзаков нуждающимся школьникам, которые забирают их домой на выходные. Полученные деньги, по словам директора банка, пойдут на покупку морозильника. Она также пообещала выделить Буту специальные продовольственные карточки, с помощью которых он сможет приобретать себе еду.

Кстати, Кевин отклонил предложение выделить ему помещение, поэтому он по-прежнему живет в палатке в лесу. Также ради помощи столь порядочному человеку была запущена краудфандинговая кампания по сбору средств - там уже больше 3 тысяч долларов.

"Есть много людей, которые бы взяли эти деньги себе. Я просто не такой человек", - отметил Бут.

Его поступок действительно достоин восхищения!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанская Лара Крофт. Девушка из Алматы обучает стрельбе дочерей Кадырова

Похожие новости

counter.yadro.ru