• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. ©alfcermed/Pixabay
Иллюстративное фото. ©alfcermed/Pixabay

"Черт, это продуктивно": компания ввела 4-дневную рабочую неделю без сокращения зарплаты

31 марта 2018 12:20
Image
6

"Если ваше отражение в зеркале похоже на фотографию в паспорте, то пора на отдых". Кажется, это про большинство из нас. И хорошо, если руководство вашей компании это понимает, как, например, фирма из Новой Зеландии, сотрудники которой трудятся четыре раза в неделю. TengriMIX делится историей об идеальной рабочей неделе. 

Perpetual Guardian начала шестинедельный эксперимент в начале марта. Все 200 сотрудников компании работают четыре дня в неделю, но при этом получают заработную плату за пять. Эксперимент завершится в середине апреля, после чего руководство соберет всю статистику. В июле этого года компания решит, будет ли четырехдневная рабочая неделя принята на постоянной основе.

И хотя эксперимент еще не закончен, сотрудники считают его весьма удачным. Появляется больше энергии и желания работать, утверждают они.

"Люди думали о том, как провести третий выходной, как использовать его, чтобы изменить свою жизнь. Некоторые возвращались в понедельник невероятно энергичными", - говорит Кристина Бразертон, руководитель отдела кадров Perpetual Guardian.

"В офисе стало тише, люди стали более сконцентрированными, а общение у кулера почти прекратилось. Я чувствую себя лучше, когда начинаю рабочую неделю. Эксперимент был большим давлением, чем я предполагала. Но сейчас я волнуюсь, что все закончится. Я не знаю никого, кто хотел бы вернуться к старой рутине. Черт, это довольно продуктивно", - делится впечатлениями Кирстен Тейлор, сотрудница Perpetual Guardian.

Такие вот счастливые новозеландцы. А нам лишь остается надеяться, что руководство казахстанских компаний когда-нибудь иначе взглянет на рабочий график, а также приложить усилия, чтобы с еще большей пользой для себя проводить два выходных в конце недели.

По материалам: Tjournal




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лев и гепард напугали туристов во время сафари, запрыгнув в машину

Похожие новости

counter.yadro.ru