• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Двд Павлодарской-Области / vk.com
Фото: Двд Павлодарской-Области / vk.com

Четвероклассник из Экибастуза спас заблудившегося мальчика

14 мая 2018 12:57
Image
8

В этом мире очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту ближнего. TengriMIX предлагает вам узнать о добром поступке четвероклассника из Экибастуза.

Возвращаясь с тренировки в спорткомплексе ученик 4 класса Максим Петров увидел шестилетнего плачущего мальчика. Он не остался равнодушным и подошел к ребенку. Оказалось, что малыш заблудился и ему поскорее хотелось пойти к бабушке. Где живет, он, конечно, в силу возраста не знал. Тогда четвероклассник принял решение отвести его в ближайший детский сад. Передал его воспитателю и заведующей детского сада, которые в свою очередь, оповестили сотрудников полиции о заблудившемся мальчике. Его сразу же передали родителям, как только они обратились в полицию. Если бы не ответственное отношние Максима, то поиски малыша, скорее всего, длились бы гораздо дольше.

За неравнодушное отношение к окружающим и активную гражданскую позицию Максиму было вручено благодарственное письмо от имени руководства УВД Экибастуза.

"Я не мог оставить его, пройти мимо, ведь он еще маленький, и плакал", - скромно сказал мальчик при вручении.

В ДВД Павлодарской области отметили, что благодарны родителям Максима и бабушке Валентине Николаевне Воронюк за то, что они воспитали такого отзывчивого и доброго мальчика.

По материалам: ДВД Павлодарской области




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Потеря ноги помогла британцу выиграть 125 тысяч фунтов стерлингов на шоу "Кто хочет стать миллионером?"

Похожие новости

counter.yadro.ru