• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"ДНК Степи". Стартовал творческий конкурс для защиты экологии

28 мая 2021 21:38
Image
4

Проблема загрязнения экологии состоит не только в мерах, которые государство принимает по защите окружающей среды. Важно и экологическое просвещение населения. TengriMIX расскажет о новом творческом проекте, направленном на защиту природы.

Казахстанская Федерация клубов ЮНЕСКО и эксперты по устойчивой, экологичной моде провели пресс-конференцию, посвященную проекту "ДНК Степи". В рамках мероприятия обсуждались такие темы, как экологичная мода, экологический туризм, образование и просвещения нового поколения о важности экологии.

Представители Казахстанской Федерации клубов ЮНЕСКО и эксперты по устойчивой, экологичной моде Лилия Рах и Ирина Нечаева

"ДНК Степи" - новый экспериментальный проект, посвященный проблемам экологического образа жизни, освоению полезных привычек для сохранения окружающей среды на основе рекомендаций и принципов ЮНЕСКО. Проект состоит из двух частей: образовательной и творческого конкурса. Образовательная программа проекта будет включать в себя серию тренингов и лекций, с целью повышения осведомленности населения об экологической культуре. Спикерами выступят специалисты из сферы охраны окружающей среды и экологии, а также эксперты из области моды.

На лекциях участники творческого конкурса получат всю необходимую информацию, которая поможет подготовить свои работы к конкурсу рисунков и иллюстраций "ДНК Степи". Образовательная часть проекта пройдет с 1 по 7 июня. Подать заявку на участие можно до 31 мая по ссылке.

Вторая конкурсная часть пройдет в трех номинациях: "История - наше будущее", цель которого изобразить вплетение культурного наследия народов, населявших Казахстан и реалии современного мира. Цель второй номинации "Единство" - единство и равенство всех народов на планете, а также раскрыть концепцию "гражданина мира". В номинации "Пробуждение" нужно нарисовать мир, в котором каждый человек вносит свой вклад в устойчивое развитие. Прием заявок на творческий конкурс продлится с 8 по 30 июня. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 7 до 65 лет, проживающий на территории Казахстана.

Финалом проекта "ДНК Степи" станет выставка, куда будут включены лучшие работы с конкурса, а их авторы будут награждены дипломами финалистов. Открытие выставки также ознаменует церемонию награждения победителей творческого конкурса, которая пройдет в городе Алматы. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Скрыл инвалидность и вернулся на фронт. О подвиге сержанта Алтаева

Похожие новости

counter.yadro.ru