• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Kirill_golovan
©Kirill_golovan

"Двое в пути". Снимок с влюбленными из Казахстана попал в финал международного фотоконкурса

14 февраля 2020 18:10
Image
12

Любовь случается не только между мужчиной и женщиной. Она с нами с малых лет, и мы живем ею до последнего момента нашей жизни. И тот, кто любит по-настоящему, несет миру добро. В День святого Валентина TengriMIX представляет 20 воодушевляющих фотографий о красивом чувстве.

На международный фотоконкурс #Love2020 поступило более 11 820 снимков со всего мира. Лишь 50 из них посчастливилось оказаться в финале. В их числе снимок, сделанный в Казахстане, под названием "Двое в пути".

За лучший кадр зрители могут проголосовать на сайте Agora. Победитель, набравший больше всего голосов, получит 1 000 долларов.

#1. "Двое в пути" 


Казахстан. ©Ainurcyу

"Любовь - это как дорога, которую ты проходишь вместе со своим любимым человеком", - пишет о своем снимке фотограф Айнура Ниязова. В кадре итальянские тревел-блогеры Симон и Ромина, путешествовавшие по ВКО.

"Они снимали очередной влог, и я просто не могла позволить себе упустить такую возможность. Никто не знал, что я делаю этот снимок. Если я выиграю в конкурсе, я куплю себе хороший полнокадровый фотоаппарат, о котором мечтаю уже пять лет, с тех пор, как начала свой путь в фотоискусстве", - делится планами девушка.

#2. "Старая любовь" 

Фуйен, Вьетнам. ©caokynhan 

"Я сделал эту фотографию, увидев, как мой отец помогает моей матери мыться. Для них это был очень эмоциональный момент. У мамы был инсульт, половину ее тела парализовало, она с трудом передвигается. Мой отец единственный, кто заботится о ней каждый день. Если я выиграю 1000 долларов, то отдам эти деньги родителям", - сказал фотограф из Вьетнама.

#3. "Семейная любовь" 

Касур, Пакистан. ©adeelchishti 

На снимке показана суть любви трех сестер. Старшие берут на себя большую ответственность за младших и гордятся, что имеют возможность их воспитывать.

#4. "От всего сердца" 

Чхота Удайпур, Индия. ©jayeshvijuda 

"Когда я шел домой, начался дождь. В этот момент я заметил мать и ее ребенка, которые пытались спрятаться от ливня под одеялом", - описал кадр автор. 

#5. "Индонезийский шарф улос"

Суматра, Индонезия. ©georock888 

Суматра славится своими изделиями ручной работы - большими шарфами улос.

"На снимке внук ремесленницы обнимает ее сзади, женщина счастливо улыбается. Вот так для меня и выглядит настоящая любовь",  - отметил финалист конкурса. 

#6. "Любить" 

Кахраманмараш, Турция. ©fdilekuyar 

Получить такой кадр наблюдателю было нелегко, потому что козы не очень любят посторонних, а тем более позировать для них.

"Когда вы любите кого-то, вы отстраняетесь от хаоса, который окружает вас, и сосредотачиваетесь только на этом особенном чувстве. Время останавливается, а все остальное теряет свою важность", - говорит конкурсант.

#7. "Укус любви" 

Западная Бенгалия, Индия. ©pranab_basak 

Как рассказал фотограф, в летний сезон штормов в сельской местности Бенгалии (Индия) гнезда попугаев часто разрушаются. Этот мальчик спас птенца и заботится о нем с любовью и добротой.

#8. "Братья"

Кхулна, Бангладеш. ©kallayan 

#9. "Триумф любви" 

Папуа, Индонезия. ©barcerumbaku 

#10. "Люблю своих двоих детей" 

Лабуан Баджо, Индонезия. ©bobinardi 

Лабуан Баджо - небольшая деревня в Восточной Индонезии, в которой большинство жителей зарабатывают на жизнь рыбалкой. На этом фото мать рассказывает своим детям сказки.

#11. "Время, проведенное с семьей" 

Джерси, Великобритания. ©alexclifford 

#12. "Двое влюбленных в радуге"

Куала-Лумпур, Малайзия. ©florianbrioude

#13. "Любовь на краю скалы" 

Дорсет, Англия. ©carl_brightman 

Фотограф собирался сделать ландшафтную фотографию с помощью дрона. Но его планы изменились. "Молодая пара вошла в кадр. Они остановились, чтобы полюбоваться видом. Иногда ситуация или сцена меняются в лучшую сторону, как и ваша первоначальная идея. Это красиво показывает человеческие эмоции и добавляет масштаб. Я хотел передать радость от видов такого прекрасного места и возможности поделиться этим особенным моментом с любимым человеком", - пояснил финалист. 

#14. "Ты ничего не знаешь" 

Харьков, Украина. ©Kirill_golovan 

"Дань уважения Джону Сноу и Игритт, вот как выглядит любовь для меня", - сказал автор снимка. 

#15. "Место для двоих с прекрасным видом, пожалуйста" 

Озеро Комо, Бунгало, Италия. ©lucacornago 

"В этот день мы с женой наслаждались расслабляющим видом красочного заката. Было холодно и ветрено. Но эта фотография погружает меня в приятные воспоминания и заставляет задуматься о том, как важна любовь. Я уверен, что если вы влюблены в правильного человека, то ваша жизнь прекрасна, и вы сможете еще больше наслаждаться окружающим вас миром: я называю это волшебство "Влюбленные глаза". Любовь меняет то, как ты видишь мир", - сказал участник конкурса.

#16. "Влюбиться" 

Пляж Нгве Саунг, Мьянма. ©swannlynnhtet 

#17. "Дельтебре"

Бали, Индонезия. ©pinapli

Главное в любви - наслаждаться тем, что окружает вас с тем человеком, который тебе дорог.

#18. "Невинная улыбка"

Кьяуксе, Мьянма. ©myatzawhein 

Этот снимок сделан в начальной школе. Две ученицы смеются и наслаждаются моментами своей дружбы. В таком возрасте очень важно чувствовать дружескую любовь.

#19. "Любовь под" 

Углян, Хорватия. ©dominikbrebric 

Эта фотография была сделана прошлым летом.

"Я изучал красивую бухту у острова Углян вместе со своей девушкой и другом. Этой фотографией я хотел передать эмоцию близости, даже в глубине моря. А красная морская звезда под нами свидетельствует, что мы являемся частью этой большой прекрасной планеты", - уточнил финалист. 

#20. "Собаки"

Дюссельдорф, Германия. ©Mondscheinfotografie 

Две австралийские овчарки с радостью позируют фотографу.

"Эти двое являются лучшими друзьями, которые всегда ходят лапа в лапу", - сказал автор фото. 

"Дети, свалка, два ствола". 40 эмоциональных снимков фотоконкурса #Photojournalism2020

А что для вас значит любить? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как производят "Мукалтин" в Шымкенте

Похожие новости

counter.yadro.ru