• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© energiezukunft.eu
© energiezukunft.eu

Эко-поезд на деньги пассажиров

12 января 2017 14:29
Image
4

Железнодорожные грузовые и пассажирские перевозки пользуются особенной популярностью благодаря высоким показателям комфорта и безопасности, также поезда часто движутся по прямой и в ряде маршрутов выигрывают у автомобилей по скорости, но есть один большой минус - поезда используют источники энергии, производство которых загрязняет окружающую среду. TengriMIX рассказывает вам об абсолютно экологически чистом поезде, запущенном в Германии.

Немецкая эко-железнодорожная компания Locomore пустила поезда, которые питаются от возобновляемых источников энергии. Вследствие этого компания меньше тратится на покупку энергии, а значит и билеты на поезд обходятся клиентам дешевле, в данном случае в два раза от обычной стоимости другого поезда. 

Также из-за использования "зеленой энергии" они уже меньше шумят и более плавно идут, что сказывается на окружающем мире и на самочувствии пассажиров. Кроме всего прочего, эко-поезда имеют беспроводной доступ к интернету и бесплатные многочисленные розетки.

Первый поезд был запущен в этом году по маршруту Берлин - Штутгарт - Берлин. Деньги на первый состав собрали сами пассажиры при помощи краудфандинга. Процесс сбора средств занял год - за это время удалось собрать около 600 тысяч евро. Пока это единственный состав Locomore. В 2017 году компания рассчитывает запустить еще три направления: Франкфурт - Мюнхен, Берлин - Бонн и Берлин -Бинц.

По материалам: currenttime.tv

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Захватывающие пейзажи по дороге из Таджикистана в Кыргызстан

Похожие новости

counter.yadro.ru