• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото.  ©Pixabay
Иллюстративное фото. ©Pixabay

Эксперимент: Как быстро охладить машину в летний зной

22 июня 2018 05:25
Image
29

Машина нагрелась под палящим солнцем так, что невозможно сесть в салон? С этой проблемой сталкивался, пожалуй, каждый автолюбитель. А вот как эффективно, а самое главное быстро ее охладить, знает далеко не каждый. Американский водитель провел эксперимент и нашел действенный способ. TengriMIX  делится с вами советами.

1. Завести двигатель и включить кондиционер на максимум. Авто при этом стоит на месте.  Как показал эксперимент, этот способ не особо помог решить проблему.  За 10 минут температура в салоне снизилась лишь на 10 градусов - с 53,3 до 43,3.

                    ©Pixabay

2. Двигаться с кондиционером и открытыми окнами. Способ, согласитесь, весьма странный и непрактичный. В итоге в салоне - 52,2 градуса.

©Pixabay

3. Двигаться с кондиционером и закрытыми окнами. За первые минуты эксперимента салон охладился с 58,9 до 50 градусов, к 15 минуте - до 34,4, а под конец опыта температура заметно упала - до 31,1 градуса. 

4. "Помахать" дверью. Как бы смешно это ни звучало, но этот способ оказался самым действенным. Чтобы "выгнать" жару из салона автомобиля, американец опустил пассажирское окно и с десяток раз "помахал" водительской  дверью. После этого закрыл окно, включил кондиционер и поехал. С каждой минутой температура становилась все ниже и за 15 минут с 57,2 градусов упала до 32,8, а позже до 30.  

А как вы справляетесь с жарой в автомобиле? 

Источник: Thrillist




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Это место помогает медленно смаковать жизнь". О путешествии итальянца по озерам Восточного Казахстана сняли фильм

Похожие новости

counter.yadro.ru