• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Hanno Erasmus / swns.news
© Hanno Erasmus / swns.news

Храбрый бегемотик защитил свою маму от голодного льва

04 октября 2018 11:57
Image
37

Мама - самый дорогой человек на Земле, ради которого каждый готов пожертвовать жизнью. Это справедливо как для людей, так и для братьев наших меньших. Во Всемирный день защиты животных TengriMIX рассказывает вам трогательную историю о том, как маленький бегемот храбро защищал свою маму от льва.

Фотограф Ханно Эразмус запечатлел душещипательный фрагмент из жизни дикой природы в национальном парке Крюгера, который находится на северо-востоке ЮАР. Самка гиппопотама застряла в грязи и, не сумев выбраться, лежала без сил в ожидании своей участи. Этим решил воспользоваться проходивший мимо голодный лев. Но ему помешал детеныш бегемота, который, защищая свою маму, начал прыгать и бегать за хищником.

Обычно львы не нападают на взрослых гиппопотамов, ведь у них есть острые клыки и в случае опасности они могут быть очень быстрыми и агрессивными. Так что даже детеныш гиппопотама может представлять серьезную угрозу.

Лев сделал несколько заходов на потенциальную жертву, но, так и не сумев справиться с бегемотиком, ушел. Малыш даже пытался догнать хищника, однако, когда опасность миновала, остался рядом со своей мамой.


© Hanno Erasmus / swns.news

К сожалению, у истории грустный финал. Мама-бегемот так и не смогла выбраться и умерла через два дня от обезвоживания. Неспособный пока самостоятельно заботиться о себе детеныш погиб через несколько дней.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В детских йогуртах обнаружили большое количество сахара

Похожие новости

counter.yadro.ru