• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Huawei показала рост продаж в 20 процентов в 2018 году

29 апреля 2019 15:53
Image
0

В конце марта 2019 года компания Huawei опубликовала годовой отчет, согласно которому мировой IT-гигант сохранил устойчивый рост бизнеса в 2018 году. Выручка от продаж впервые в истории превысила 100 миллиардов долларов (721,2 миллиарда юаней), увеличившись на 19,5% относительно результатов прошлого года, а чистая прибыль достигла 8,7 миллиарда (59,3 миллиарда юаней), увеличившись на 25,1%.

2018 год для компании стал знаковым по многим показателям. Так, например, Huawei впервые заработала на потребительских устройствах больше, чем на поставках оборудования операторам связи (294 миллиарда юаней за 2018-й год). Huawei Consumer Business Group – подразделение, которое занимается смартфонами, планшетами, ноутбуками, носимыми устройствами и аксессуарами – за год нарастило продажи с 45,1 до 51 миллиарда долларов (348,9 миллиарда юаней).

Для сравнения, выручка Google за 2018 год составила 136,8 миллиарда долларов, при этом важно отметить, что годовая выручка компании превысила 100 миллиардов впервые за 20 лет только в 2017 году, тогда, когда на 35% сократилась чистая прибыль компании.

Презентуя ежегодный финансовый отчет, действующий исполнительный директор компании Го Пин сказал: "Информационные технологии стремительно проникают во все отрасли. Это привело к цифровому интеллектуальному преобразованию – движущей силе нашей цифровой экономики. И в Huawei это понимают – мы постоянно инвестируем в инновации. Кроме того, Huawei соблюдает и будет строго соблюдать все соответствующие стандарты для создания безопасных, надежных и высококачественных продуктов. Работая над достижением этой цели, мы четко заявляем: кибербезопасность и защита конфиденциальности пользователей находятся на вершине нашей повестки дня. Мы уверены, что компании, которые выберут работу с Huawei, будут наиболее конкурентоспособными в эпоху 5G. И страны, которые решили работать с Huawei, получат преимущество для следующей волны роста в цифровой экономике".

Партнерский материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие спортивные нагрузки допустимы при беременности

Похожие новости

counter.yadro.ru