• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Рахим Бек
© Рахим Бек

Как идея показать миру красоту жителей Казахстана объединила любителей фотографии

28 сентября 2016 14:45
Image
9

"Это похоже на нахождение чего-то интересного в самом обычном месте..." - говорил легендарный фотограф Эллиот Эрвитт об искусстве фотографировать. И он, конечно же, попал в точку. Фотография - не просто щелчок камеры, это особое уникальное видение, переданное через навыки и технику.

Мы в TengriMIX очень любим красивые и качественные снимки и сегодня предлагаем вам познакомиться с завораживающими работами казахстанских фотографов из команды IdeaHub.

Пару лет назад ребята, дружащие с фотоаппаратом и фильтрами, встретились на крыше одного жилого комплекса в Алматы, познакомились и решили объединиться в одну команду -  творческое объединение казахстанских фотографов IdeaHub.


© IdeaHub

Нет, это вовсе не профессиональные фотографы, которые только и делают, что работают с камерой. Они ребята, нашедшие друг в друге единомышленников с интересными взглядами на окружающий нас мир.


© Аслан Сигабатов


© Тимур Ищанов


© Жомарт Аралбайулы


© Манат Каринов


© Artur. Z


© Айсултан Сеитов

Команда IdeaHub возложила на себя социальную миссию. Своими снимками фотографы хотят показать всему миру уникальность наших городов и красоту жителей Казахстана.


© Эрик Скляров


© Дархан Жагипаров


© Сунгат Абдинаби


© Дархан Жагипаров

А еще у ребят есть не менее возвышенная цель - развитие фотоискусства в нашей стране.


© Даниель Баяндин


© Айсултан Сеитов


© AYAN


© IdeaHub

"IdeaHub для меня - это своеобразная отдушина. Мы маленькая семья, которая больше 2 лет назад загорелась одной идеей. Здесь каждый может привнести свои мысли и взгляды, поделиться неиссякаемой энергией и зарядиться позитивным настроем. В команде нас 13 человек, а еще множество подписчиков, которые тоже стали частью семьи", - рассказал один из основателей объединения Манат Каринов.


© Нуртас Сисекенов


© Улжан


© Тимур Ищанов


© Дархан Жагипаров

Все фотографии объединения представлены в социальной сети Instagram. Раз в год командой единомышленников устраиваются  выставки в Астане, Алматы и Шымкенте, на которых представлены лучшие работы подписчиков. 


© Айсултан Сеитов

Как раз такая выставка стартовала 25 сентября в южной столице - Алматы. Много молодых и не очень ребят изъявили желание полюбоваться шедеврами мобилографии своих соотечественников.

Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Таинственные геоглифы Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru