• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото © Tim Bish / Unsplash
Иллюстративное фото © Tim Bish / Unsplash

Индианка родила в 65 лет и стала самой пожилой мамой в мире

28 декабря 2018 12:40
Image
16

Познать материнство дано не каждой, это настоящее чудо. Но когда женщина становится мамой в позднем или даже пожилом возрасте - это просто невероятно. Так, в Индии женщина родила в возрасте 65 лет. TengriMIX со ссылкой на РИА Новости рассказывает вам о самой пожилой роженице в мире.

Отметим, что признанная роженица-рекордсменка произвела ребенка на свет еще в 2016 году в возрасте 72 лет, но сделала она это с помощью искусственного оплодотворения. А индианка стала самой пожилой роженицей в мире, которая зачала и родила ребенка самостоятельно, естественным путем.

Для женщины это уже вторые роды. Восемь лет назад она произвела на свет мальчика. Врачи, которые принимали у нее роды, поделились, что и мама, и новорожденный чувствуют себя замечательно и скоро их выпишут из больницы. Удивительно, что отцу малыша 80 лет.

Как отметил специалист по репродукции и родам доктор Шабира Сидики, данный случай является редчайшим в медицинской практике.

"Обычно в Индии у женщин менопауза наступает в среднем в возрасте 47 лет. И после этого у них уже нет возможности родить ребенка. Но это редкий случай", - подчеркнул врач.

Действительно, нужно обладать недюжинным здоровьем!

Женщина из Казахстана впервые стала мамой в 58 лет




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Отец купил шесть авиабилетов, чтобы провести Рождество с дочерью-стюардессой

Похожие новости

counter.yadro.ru