• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Креативные пасхальные яйца.
Фото с сайта facenews.ua
Креативные пасхальные яйца. Фото с сайта facenews.ua

Интересные идеи для украшения пасхальных яиц

10 апреля 2015 11:40
Image
0

Пасхальные яйца, окрашенные в луковой шелухе с приложенными к ним цветочками-листиками для орнамента, - это, конечно же, очень "эко", но дети вряд ли это сегодня оценят. Поэтому Лайфхакер к предстоящему празднику Пасхи решил подбросить парочку интересных вариантов, которые увлекут всю семью. В подобранных видео будут варианты как для пустышек, которые могут храниться вечно, так и для съедобных яиц.

Видео №1

Вариант на видео больше подходит для декора. Если вы хотите сделать съедобные мраморные яйца, вместо крема для бритья используйте охлажденные взбитые сливки! 

  

Видео №2

Еще один способ сделать мраморные яйца, но на этот раз с помощью добавления в воду с красителем растительного масла. 

 

Видео №3 и №4

Если вы не хотите использовать пищевые красители, можете сделать свои собственные. В этом случае яйца получатся менее яркими. Натуральные красители: отвар из луковой шелухи (коричневый цвет), куркума (светло-желтый цвет), отвар из красной капусты (бледно-фиолетовый цвет). 

 

 

Видео №5

Этот вариант вряд ли подойдет для тех яиц, которые вы собираетесь съесть, но зато он отлично подходит для декора. Думаем, детям тоже понравится!

 

Видео №6

Для того чтобы повторить что-то подобное, совсем не обязательно использовать такие наборы. Можно взять самый обыкновенный рис и добавить туда пищевой краситель. Если нет жидкого пищевого красителя, сделайте концентрированный раствор, не забыв добавить туда немного уксуса, добавить его в рис и хорошенько обвалять в нем яйцо. 

Также не забываем про то, что на яйцах можно нарисовать с помощью восковых детских карандашей смешные мордочки кроликов и приклеить сверху ушки. Также можно вырезать мотивы из пасхальных салфеток и сделать декупаж с использованием взбитого яичного белка вместо клея ПВА и лака. В этом случае яичный белок справляется со своей работой не хуже клея! А после того, как вырезанный мотив приклеится и высохнет, можно будет аккуратно обмазать все яйцо белком. Оно будет блестеть так же, как лакированное.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Instagram человека, на которого свалилась "куча бабла"

Похожие новости

counter.yadro.ru