• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© arka.life
© arka.life

Как инвалидность не помешала отцу-одиночке открыть свое дело

29 ноября 2016 12:05
Image
25

Шесть лет назад Рахатбек Усонкожоев занимался разведением скота в одном из кыргызских аулов. А потом после неудачного падения он получил инвалидность 1 группы. Казалось бы, несчастный случай мог сломить Рахатбека, но он поборол все трудности. TengriMIX делится с вами его историей.

Через два года после неудачного падения Рахатбека бросила жена, оставив его с детьми - у него две дочки и сын. Но какой бы ужасающей не казалась эта ситуация, нашего героя она сделала сильнее и он решил изменить свою жизнь, освоив новую профессию.

"Очень тяжело пришлось моей маме. Чтобы остановить ее слезы и заботиться о детях, я взял себя в руки", - поделился Рахатбек.

Сейчас ему 33 года и он востребованный мастер в своем деле - мужчина шьет из кожи различные изделия.

"Первые мои доходы за счет ручного ремесла уходили в основном на продукты. Позже я сшил сумку для матери. Оказалось, что у меня есть способности в этом. Я сшил много сумок, но они не продавались. Я начал думать, куда бы их сбыть. В один день в нашем районе проходил фестиваль. Я выставил там свои сумки и вот тогда ими и заинтересовались люди", - рассказал Рахатбек.

На сегодняшний день он делает камчи, кошельки, чехлы для телефонов, ремни, элементы конного снаряжения и сумки.

В основном его сумки закупают этнические кыргызы из Китая, распространяя изделия Рахатбека по всему миру. Благодаря своему небольшому делу Рахатбек стал получать неплохую прибыль. Но самое главное - он не падает духом и остается Человеком.


Фото: turmush.kg

"Сейчас я стараюсь делать все, чтобы обеспечить будущее своим детям", - заключил наш герой.

По материалам: turmush.kg

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Заблудилась в городе": лису сняли на видео в Уральске
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Миллионер, который взял под опеку целый город

Похожие новости

counter.yadro.ru