• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото Shutterstock.com
Иллюстративное фото Shutterstock.com

Женщина зарабатывает 100 тысяч тенге за три часа, обнимая одиноких людей

04 февраля 2022 13:37
Image
14

30-летняя Кристина Линк из Лондона нашла себе необычное занятие, которое приносит ей не только удовольствие, но и неплохой доход. Она сертифицированный "терапевт по объятиям". Свои услуги, куда входят не только объятия, она оказывает одиноким людям, нуждающимся в поддержке. За час своей работы терапевт берет 65 фунтов стерлингов (около 38 тысяч тенге). TengriMIX со ссылкой на Metro рассказывает о необычном заработке.

Стать "терапевтом по объятиям" Кристина Линк решила после того, как рассталась со своим парнем. Ей было настолько одиноко, что она прошла обучающий курс и попыталась создать что-то вроде сервиса по объятиям.

"Я решила, что должен быть сервис, где люди помогают друг другу и обнимаются, это немного похоже на Uber для объятий", - пояснила женщина изданию.

Кристина Линк. Фото Instagram.com/kristiinalink/

В необычные услуги Кристины входят не только объятия, но и держание за руку, а также поглаживание волос "пациента". Один такой сеанс длится до трех часов. При этом его стоимость составляет до 170 фунтов стерлингов (99 тысяч тенге). По ее словам, такие процедуры очень полезны для здоровья, они позволяют вырабатывать окситоцин, который, проще говоря, является гормоном любви. 

"Окситоцин помогает справиться с одиночеством, тревогой и депрессией. Исследования показывают, что, для того чтобы он "заработал", вам нужно, чтобы объятие длилось не менее 20 секунд, но люди обычно обнимаются в течение нескольких секунд, поэтому они никогда не испытывают полного эффекта", - пояснила Кристина.

Терапия начинается с того, что Кристина включает медитативную музыку, затем она берет своих клиентов за руки, а потом уже начинает их обнимать.

"Мы обнимаемся в нескольких позах: стоя и лежа. Я меняю положение каждые 15 минут, иначе начинают болеть руки, поэтому нужно разминаться. Некоторые люди поначалу нервничают или им не нравится, когда их гладят по волосам и рукам, поэтому границы всегда обсуждаются до того, как мы начнем — важно, чтобы люди чувствовали, что они в безопасности и находятся в паре с правильными людьми".

Профессиональным обнимателем Кристина работает уже три года. Эта работа, признается она, делает ее счастливой. Поэтому она не устанавливает слишком высоких цен, как другие терапевты, и постоянно делает скидки своим клиентам, чтобы каждый человек с эмоциональными потребностями смог попробовать силу терапии.

Кристина Линк

За время работы Кристина встретила новую любовь. Мужчина, конечно, взволнован необычной работой возлюбленной, однако считает, что не многие люди обладают такой же способностью, как его женщина. В последнее время, отмечает Кристина, ее услуги пользуются большим спросом, так как в Лондоне все больше людей нуждаются в целебных прикосновениях. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет эмоциональным, а кому улыбнется удача
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хороший папа - обычная мать. Художница отразила в рисунках неравное отношение к мамам и отцам

Похожие новости

counter.yadro.ru