25 января 2017, 12:38
Есть редкий ряд людей, которым суждено открывать новые горизонты в нашем сознании. Они настолько талантливо, смело и искренне делятся своими открытиями с миром, что для миллионов эти личности становятся жизненными маяками. Высоцкий - из таких. Он вне времени и вне пространства. Конечно, кто-то скажет: ведь он просто пел свои стихи! Однако гений делал это так, что даже сегодня его голос на записях побуждает быть сильным и честным. И никогда не уставать от жизни.
В день рождения великого поэта Владимира Высоцкого TengriMIX публикует для вас вдохновляющее произведение этого радиста с гитарой. Наслаждайтесь!
Подумаешь - с женой не очень ладно,
Подумаешь - неважно с головой,
Подумаешь - ограбили в парадном, -
Скажи еще спасибо, что - живой!
Ну что ж такого - мучает саркома,
Ну что ж такого - начался запой,
Ну что ж такого - выгнали из дома, -
Скажи еще спасибо, что - живой!
Плевать - партнер по покеру дал дуба,
Плевать, что снится ночью домовой,
Плевать - в "Софии" выбили два зуба, -
Скажи еще спасибо, что - живой!
Да ладно - ну уснул вчера в опилках,
Да ладно - в челюсть врезали ногой,
Да ладно - потащили на носилках, -
Скажи еще спасибо, что - живой!
Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
Да, правда - сам виновен, бог со мной,
Да, правда, - но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что - живой!
Владимир Высоцкий, 1969
А вот так звучат эти стихи, положенные на музыку, в исполнении самого Владимира Высоцкого.
Нурлыайым Нурсаин
Вежливы ко всем участникам обсуждений, независимо от их национальности, вероисповедания и политических взлядов.
Уважаете чужое мнение и воздерживаетесь от оскорблений.
По возможности проверяете правильность написания.
Мы рады, что Вы с нами.
Третий день казахстанцы обращаются за профессиональной психологической помощью на горячую линию, открытую на базе единого колл-центра 1414.
В одном из Telegram-каналов распространяют сообщение о сборе денежных средств "для пострадавшего Алматы". Именно так написано в сообщении. Собранные
Прошедшие события в Алматы и по всей стране еще долго будут всплывать в воспоминаниях казахстанцев как что-то шокирующее, став главными темами
Минувшие события взбудоражили жителей нашей страны, а особенно алматинцев. Оказавшись в информационном вакууме в первые дни террора, одни пытались
чтобы узнавать все новости первым.
для быстрого доступа.