05 октября 2017, 12:11
Простая внимательность порой ценой в жизнь. Так произошло и с одним дедушкой, благодаря внимательности которого его внучке своевременно был поставлен правильный диагноз. TengriMIX делится подробностями.
6-месячную малышку Роуз Лакин-Элхитми папа сфотографировал на камеру и при этом включил вспышку. Фотографию показали ее дедушке и он сразу определил по снимку, что с внучкой что-то не так - один из ее глаз на снимке был белым, а не красным, каким он должен был бы быть при использовании вспышки. Врачи диагностировали у Роуз редчайшую форму рака - ретинобластому. Опухоль была в ее правом глазу, некоторое количество пораженных клеток было также и в левом.
Сейчас Роуз три года, и она ослепла на правый глаз. Ей не стали делать операцию по удалению новообразования, потому что она была бы слишком рискованная. С левым все прошло более удачно, на нем зрение было сохранено. Малышка все еще жива, потому что своевременность в выявление рака играет большую роль.
На данный момент Роуз с родителями регулярно посещает консультации специалистов, которые наблюдают за ее здоровьем - пока рак в ремиссии, но он может вернуться. В течение всего лечения родители девочки старались сделать ее жизнь такой же, как у всех остальных детей, но она была очень восприимчива к инфекциям, и из-за болезни ей было намного сложнее делать многие дела. Тем не менее, Роуз была настроена так позитивно, что за свою смелость и терпеливость была награждена медалью и сертификатом к ней.
По материалам: devonlive.com
Вежливы ко всем участникам обсуждений, независимо от их национальности, вероисповедания и политических взлядов.
Уважаете чужое мнение и воздерживаетесь от оскорблений.
По возможности проверяете правильность написания.
Мы рады, что Вы с нами.
Третий день казахстанцы обращаются за профессиональной психологической помощью на горячую линию, открытую на базе единого колл-центра 1414.
В одном из Telegram-каналов распространяют сообщение о сборе денежных средств "для пострадавшего Алматы". Именно так написано в сообщении. Собранные
Прошедшие события в Алматы и по всей стране еще долго будут всплывать в воспоминаниях казахстанцев как что-то шокирующее, став главными темами
Минувшие события взбудоражили жителей нашей страны, а особенно алматинцев. Оказавшись в информационном вакууме в первые дни террора, одни пытались
чтобы узнавать все новости первым.
для быстрого доступа.